Новостная лента о политике, спорте,
науке, культуре и др.
Новости в России и мире » Москва » В Москве пройдет стратегическая сессия "Единая модель продвижения музеев"


В Москве пройдет стратегическая сессия "Единая модель продвижения музеев"

11 март 2025, Вторник
0
0
МОСКВА, 11 марта. /ТАСС/. Государственный музейно-выставочный центр "РОСИЗО" при поддержке министерства культуры России 3 и 4 апреля 2025 года проведет седьмую стратегическую сессию "Единая модель продвижения музеев". Об этом сообщили ТАСС в пресс-службе выставочного центра.
"Основными темами седьмой стратегической сессии "Единая модель продвижения музеев" станут кибербезопасность, мультимедийные проекты, инклюзия и работа с архивами", - сказано в сообщении.
Среди главных спикеров мероприятия планируются выступления заместителя министра культуры РФ Сергея Першина, заместителя директора Департамента музеев и поддержки циркового искусства Минкультуры РФ Дмитрия Трубинова, директора по визуальному контенту ТАСС Ильи Лазарева, директора Музея Победы Александра Школьника и других представителей культуры, медиаменеджеров, руководителей музеев и общественных деятелей.
Во время выступления будут затронуты темы музейной сферы, а именно кибербезопасность, работа с архивами, разработка мультимедийных проектов, организация детских образовательных центров в музеях и инклюзивный подход к созданию музейно-выставочных проектов. В течение двухдневной сессии участников ждет деловая программа и экскурсия в Государственный историко-художественный музей "Новый Иерусалим".
style="z-index:-1;opacity:0;left:0;pointer-events:none;position:absolute;margin:0" class="InPageAd_container___kKKp">Мероприятие пройдет в отеле Hilton Garden Inn Moscow New Riga. Модераторами проекта выступят директор Государственного музея изобразительных искусств им. А. С. Пушкина Ольга Галактионова и генеральный директор музейно-выставочного центра "РОСИЗО" Иван Лыкошин, который вступил в должность 3 марта 2025 года. Прием заявок на участие в сессии осуществляется до 17 марта. 
Читайте также
Сидящему в тюрьме Харви Вайнштейну вынесут еще один приговор
Сидящему в тюрьме Харви Вайнштейну вынесут еще один приговор
Культура
Суд в Калифорнии повторно вынесете приговор скандальному голливудскому кинопродюсеру Харви Вайнштейну по делу об изнасиловании после того, как суд в Нью-Йорке по просьбе прокуратуры снял соответствующие обвинения. Об этом сообщает The New York Times (NYT). «Cуд Калифорнии отклонил ходатайство Харви Вайнштейна об отмене обвинительного приговора за изнасилование, вынесенного в 2022 году в Лос-Анджелесе, но постановил, что опальному кинопродюсеру будет назначено новое наказание судом низшей
Добавить
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив