Новостная лента о политике, спорте,
науке, культуре и др.
Новости в России и мире » Москва » В Москве полицейский получил взятку от мигранта за непривлечение к ответственности


В Москве полицейский получил взятку от мигранта за непривлечение к ответственности

12 март 2025, Среда
0
0
МОСКВА, 12 марта. /ТАСС/. Участковый уполномоченный полиции в Москве обвиняется в получении взятки в 25 тыс. рублей от иностранного гражданина за непривлечение его к административной ответственности за нарушение миграционного законодательства, он уволен из органов внутренних дел.
Как сообщили в столичном ГСУ СК, 17 февраля участковый уполномоченный одного из столичных отделов полиции получил взятку в размере 25 тыс. рублей за непринятие мер административного воздействия в отношении иностранного гражданина, незаконно проживающего на территории его обслуживания.
"Тушинским межрайонным следственным отделом следственного управления по Северо-Западному административному округу ГСУ СК РФ о городу Москве возбуждено уголовное дело в отношении сотрудника полиции. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение взятки)", - говорится в сообщении в телеграм-канале.
В СК добавили, что по уголовному делу проводятся следственные действия. "Фигуранту предъявлено обвинение", - отметили в пресс-службе. Кроме того, он будет проверен на причастность к совершению аналогичных преступлений на территории столичного региона.
style="z-index:-1;opacity:0;left:0;pointer-events:none;position:absolute;margin:0" class="InPageAd_container___kKKp">Со своей стороны в пресс-службе столичного ГУ МВД сообщили ТАСС, что причастность сотрудника полиции к противоправной деятельности установлена оперативниками собственной безопасности.
"Сотрудник уволен из органов внутренних дел по отрицательным обстоятельствам и понесет наказание в установленном законом порядке, а его руководители будут привлечены к дисциплинарной ответственности", - сказал собеседник агентства. 
Читайте также
Стало известно об арестах за поставку некачественных консервов бойцам на СВО
Стало известно об арестах за поставку некачественных консервов бойцам на СВО
Общество
В Москве 2-й Западный окружной военный суд отказался освободить из-под ареста коммерческого директора компании «Нармяспром» Дмитрия Вислобокова, проходящего по уголовному делу о поставках сотен тонн некачественных консервов для участвующих в СВО подразделений Минобороны. Об этом пишет «Коммерсантъ». По версии следствия, в преступную группу входили бывший начальник продовольственного управления военного ведомства Виктор Таразевич и ряд коммерсантов, которые получили незаконный доход на 700
Добавить
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив