В Москве ликвидируют более 30 участков бесхозных временных трубопроводов в 2025

"С 2014 года в столице реализуется программа ликвидации бесхозных байпасов, расположенных в различных административных округах. Уже демонтировали более 200 таких конструкций, в этом году ликвидируем еще свыше 30 участков. Надежное тепло- и водоснабжение горожан будет обеспечено по основной схеме с прокладкой подземных коммуникаций", - сказал Бирюков.
Он уточнил, что как правило байпасы возводят для проведения ремонтных или строительных работ, чтобы не прекращать подачу тепла и горячей воды.
"Часть "времянок" так и не была своевременно убрана под землю выполнявшими работы организациями, эти компании были ликвидированы и не завершили выполнение своих обязательств. Бесхозные байпасы портят внешний вид дворовых территорий и создают неудобства для жителей", - добавил заммэра.
style="z-index:-1;opacity:0;left:0;pointer-events:none;position:absolute;margin:0" class="InPageAd_container___kKKp">По его словам, специалисты ПАО "МОЭК" проводят демонтаж таких конструкций в несколько этапов: вначале разрабатывается и утверждается проектная документация, затем в межотопительный период прокладывается новый постоянный трубопровод, после чего срезаются старые трубы байпаса.
Глава комплекса городского хозяйства подчеркнул, что ликвидируются только бесхозные участки конструкций. Строительные байпасы по-прежнему будут использоваться во время возведения или ремонта объектов.
Читайте также
Россия разбомбила старый советский объект с подземными бункерами. Там британцы тренировали бойцов ВСУ
Общество
Вооруженные силы (ВС) России в рамках специальной военной операции (СВО) продолжают наносить удары по военной и критической инфраструктуре Украины, используемой в интересах украинских военных, а также ликвидировать пункты управления беспилотными летательными аппаратами (БПЛА) Вооруженных сил Украины (ВСУ) и личную силу противника. Подробнее об этом — в материале «Ленты.ру». ВС России разбомбили старый советский объект с подземными бункерами По информации координатора подполья Сергея Лебедева,
Ракетную опасность объявили в более 10 регионах России
Общество
Ракетную опасность объявили в более 10 регионах России. Об этом стало известно «Абзацу». По данным издания, сирены зазвучали в Воронежской, Ростовской, Липецкой, Волгоградской, Владимирской, Пензенской, Астраханской, Нижегородской, Самарской, Ульяновской областях, Татарстане, Мордовии, Чувашии и Московском регионе.
Комментарии (0)
