Новостная лента о политике, спорте,
науке, культуре и др.
Новости в России и мире » Общество » Меркурис: ВСУ вынуждены отступать с открытой местности в города в Донбассе


Меркурис: ВСУ вынуждены отступать с открытой местности в города в Донбассе

09 октябрь 2024, Среда
2
0
Британский эксперт Александр Меркурис заявил в эфире YouTube-канала Duran, что украинским военным приходится отступать с открытой местности и прятаться среди мирного населения в городах Донбасса.
Меркурис: ВСУ вынуждены отступать с открытой местности в города в Донбассе
«Русские могут отсечь украинские части, которые вынуждены отступать в города, чтобы защитить себя», — цитирует его РИА Новости.
Он отметил, что данные части очень слабы и не способны к обороне на открытой местности.
Он подчеркнул, что ВСУ в Центральном и Южном Донбассе в настоящий момент настолько перегружены, что не способны удерживать позиции между городами и посёлками. Украинцы не могут подготовить укрепления и благодаря этому бойцы ВС России могут маневрировать.
«Мы видим это по всему Южному и Центральному Донбассу, а также в Запорожье и Херсоне и его окрестностях, украинское сопротивление быстро ослабевает», — заключил Меркурис.
Ранее Минобороны России сообщило о поражении пункта временной дислокации 72-й бригады ВСУ в Павлограде.
Читайте также
Добавить
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив