Новостная лента о политике, спорте,
науке, культуре и др.
Новости в России и мире » Общество » Трое участников «Граждан СССР» напали на российского силовика и были задержаны


Трое участников «Граждан СССР» напали на российского силовика и были задержаны

14 октябрь 2024, Понедельник
12
0
Трое участников «Граждан СССР» напали на российского силовика и были задержаны
Сотрудники правоохранительных органов задержали трех жителей Прокопьевска, которые напали на инспектора ДПС и скрылись с места преступления. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на управление ФСБ по Кемеровской области.

По данным ведомства, все произошло 27 сентября на улице 40 лет ВЛКСМ в Новокузнецке. Трое жителей Прокопьевска применили насилие в отношении силовика, чтобы дезорганизовать работу правоохранительных органов, и скрылись с места преступления. Вскоре их поймали и поместили под стражу.

Позже выяснилось, что задержанные — участники движения «Граждане СССР» (запрещенная в России экстремистская организация), которые причисляли себя к должностным лицам государственных органов власти. Сейчас в отношении них возбуждено уголовное дело по статьям 282.2 («Организация деятельности экстремистской организации»), 318 («Применение насилия в отношении представителя власти») и 319 («Оскорбление в отношении представителя власти») УК РФ.

Ранее сотрудники правоохранительных органов задержали другого участника организации «Граждане СССР», который уничтожил все свои документы.

Читайте также
Лавров назвал дату предлагаемой Украине новой встречи в Стамбуле
Лавров назвал дату предлагаемой Украине новой встречи в Стамбуле
Общество
Россия предлагает Украине встречу в Стамбуле 2 июня, заявил министр иностранных дел Сергей Лавров. Глава МИД уточнил, что делегация России во главе с помощником президента Владимиром Мединским готова на предстоящей встрече представить Украине меморандум по преодолению украинского кризиса. «Рассчитываем, что все, кто искренне, а не на словах заинтересован в успехе мирного процесса, поддержат проведение нового раунда стамбульских прямых российско-украинских переговоров», — добавил Лавров.
В Самаре члены организованной группы получили от 9 до 24 лет за тяжкие преступления
В Самаре члены организованной группы получили от 9 до 24 лет за тяжкие преступления
Общество
Самарский областной суд приговорил руководителя и членов организованной преступной группы "Индейцы" к срокам от 9 лет до 24 лет 11 месяцев за убийства, незаконный оборот оружия и наркотиков, вымогательство и другие преступления, совершенные на территории города Новокуйбышевск на протяжении 10 лет. Об этом сообщила пресс-служба следственного управления СК России по региону. "Собранные доказательства признаны судом достаточными для вынесения на основании обвинительного вердикта
Добавить
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив