Новостная лента о политике, спорте,
науке, культуре и др.
Новости в России и мире » Общество » Российские военные впервые используют трофейную технику НАТО на поле боя


Российские военные впервые используют трофейную технику НАТО на поле боя

14 октябрь 2024, Понедельник
12
0
Российские военные впервые используют трофейную технику НАТО на поле боя
На вооружение Вооруженных сил (ВС) России готова встать первая трофейная бронированная эвакуационная машина М88А2 Hercules, произведенная в США. Об этом сообщил ТАСС командир эвакуационной роты группировки войск «Центр» лейтенант Роман Русин.

Он уточнил, что Вооруженные силы Украины (ВСУ) бросили технику НАТО в районе населенного пункта Сергеевка на авдеевском направлении. По его словам, эвакуация М88А2 Hercules проходила с помощью бронированной эвакуационной машины БРЭМ-1. «Средствами нашего батальона мы его восстановили», — рассказал собеседник агентства, добавив, что все испытания проведены.

Ранее Минобороны РФ сообщило, что в освобожденном Угледаре российским штурмовикам досталась трофейная западная техника. В частности, российские военные добыли брошенные ВСУ оружие и боеприпасы, включая польские бесшумные минометы, турецкие и американские автоматические гранатометы и стрелковое вооружение.

Читайте также
Лавров назвал дату предлагаемой Украине новой встречи в Стамбуле
Лавров назвал дату предлагаемой Украине новой встречи в Стамбуле
Общество
Россия предлагает Украине встречу в Стамбуле 2 июня, заявил министр иностранных дел Сергей Лавров. Глава МИД уточнил, что делегация России во главе с помощником президента Владимиром Мединским готова на предстоящей встрече представить Украине меморандум по преодолению украинского кризиса. «Рассчитываем, что все, кто искренне, а не на словах заинтересован в успехе мирного процесса, поддержат проведение нового раунда стамбульских прямых российско-украинских переговоров», — добавил Лавров.
В Самаре члены организованной группы получили от 9 до 24 лет за тяжкие преступления
В Самаре члены организованной группы получили от 9 до 24 лет за тяжкие преступления
Общество
Самарский областной суд приговорил руководителя и членов организованной преступной группы "Индейцы" к срокам от 9 лет до 24 лет 11 месяцев за убийства, незаконный оборот оружия и наркотиков, вымогательство и другие преступления, совершенные на территории города Новокуйбышевск на протяжении 10 лет. Об этом сообщила пресс-служба следственного управления СК России по региону. "Собранные доказательства признаны судом достаточными для вынесения на основании обвинительного вердикта
Добавить
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив