Новостная лента о политике, спорте,
науке, культуре и др.
Новости в России и мире » Общество » МВД обвинило украинские спецслужбы в распространении ложных сообщений о минировании


МВД обвинило украинские спецслужбы в распространении ложных сообщений о минировании

14 октябрь 2024, Понедельник
6
0
МВД обвинило украинские спецслужбы в распространении ложных сообщений о минировании
Спецслужбы Украины сотрудничают с кол-центрами, которые занимаются рассылкой ложных сообщений о минировании. В этой связи их уличил заместитель министра внутренних дел России Игорь Зубов, его цитирует ТАСС.

По его словам, у МВД есть основания говорить, что украинская сторона «покровительствуют многочисленным кол-центрам», которые регулярно направляют в Россию ложные сообщения о минировании аэропортов, вокзалов и прочих мест скопления людей.

Зубов также указал, что из этих кол-центров осуществляются дистанционные мошенничества с целью хищения средств, и число подобных преступлений растет.

Ранее ФСБ показала видео задержания пятерых человек из Дагестана, которые помогали украинским телефонным мошенникам. По версии следствия, члены организованной группы заключали договоры с операторами связи в России, а затем обеспечивали гражданам Украины доступ к многоканальным телефонным номерам.

До этого сотрудники ФСБ задержали четырех жителей Ростова-на-Дону. Они также обеспечивали работу мошеннических кол-центров с Украины.

Читайте также
Добавить
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив