В ДНР сообщили о контроле российских военных над большей частью Дзержинска

«Наши военнослужащие шаг за шагом продвигаются по населенному пункту, уже больше двух третей населенного пункта точно освобождено — может быть даже за эту ночь еще больше. Ребята героическими усилиями выбивают противника из многоэтажек, продвигаются», — сказал он.
Глава ДНР также сообщил, что в городе остаются мирные жители, многие из которых не захотели покидать город и ждут, когда в нем наладится мирная жизнь.
Ранее военный эксперт Василий Дандыкин в беседе с «Лентой.ру» заявил, что переход Торецка под контроль России поможет укрепить защиту Донецка и осложнит положение Вооруженных сил Украины. По его словам, с оперативной точки зрения, это позволит отодвинуть фронт все дальше от столицы региона.
Читайте также
Комментарии (0)
