Американист назвал людоедским намерение снизить возраст мобилизации на Украине
Американист, доктор политических наук Рафаэль Ордуханян в беседе с RT назвал людоедской политикой снижение мобилизационного возраста на Украине.

«Сейчас эта абсолютно людоедская политика (войны до последнего украинца. — RT) реализуется. Реализуется усилиями объединённого Запада и бандеро-фашистским режимом Киева», — отметил Ордуханян.
Эксперт также обратил внимание на то, что Запад не толкает Киев на какие-то территориальные уступки и не настаивает на финансовой отчетности и возврате денег, но «настойчив до неприличия» в вопросе снижения мобилизационного возраста в стране.
«Ларчик открывается очень просто. Запад осознал, что проигрыш на Украине — это проигрыш НАТО и всего Запада. И как вы сами понимаете, они не могут себе это позволить. Потому что здесь вопрос имиджа Запада во всём мире. Отсюда и эти людоедские требования. «Всё в топку нашей победы» — говорят США и НАТО», — добавил американист.
При этом, заявил Ордуханян, никого не волнует факт того, что «выметается» целое поколение молодых украинцев.
«Парадокс заключается в том, что наши призывы к молодым ополченцам с той стороны, чтобы они сдавались и переходили на нашу сторону, звучат более гуманно, чем вот эти «союзнические бредни» Объединенного Запада. Это мы заботимся о том, чтобы поколение молодых людей на Украине сохранилось...В этой концепции мы показываем, как мы относимся к Украине и как Объединенный Запад, в частности США относится к Украине», — заключил собеседник RT.
Ранее советник главы офиса Владимира Зеленского Сергей Лещенко заявил, что представители обеих американских партий требуют от Киева снизить возраст мобилизации до 18 лет.

РИА Новости
Так он прокомментировал сообщение о том, что США требуют снизить возраст мобилизации на Украине.«Сейчас эта абсолютно людоедская политика (войны до последнего украинца. — RT) реализуется. Реализуется усилиями объединённого Запада и бандеро-фашистским режимом Киева», — отметил Ордуханян.
Эксперт также обратил внимание на то, что Запад не толкает Киев на какие-то территориальные уступки и не настаивает на финансовой отчетности и возврате денег, но «настойчив до неприличия» в вопросе снижения мобилизационного возраста в стране.
«Ларчик открывается очень просто. Запад осознал, что проигрыш на Украине — это проигрыш НАТО и всего Запада. И как вы сами понимаете, они не могут себе это позволить. Потому что здесь вопрос имиджа Запада во всём мире. Отсюда и эти людоедские требования. «Всё в топку нашей победы» — говорят США и НАТО», — добавил американист.
При этом, заявил Ордуханян, никого не волнует факт того, что «выметается» целое поколение молодых украинцев.
«Парадокс заключается в том, что наши призывы к молодым ополченцам с той стороны, чтобы они сдавались и переходили на нашу сторону, звучат более гуманно, чем вот эти «союзнические бредни» Объединенного Запада. Это мы заботимся о том, чтобы поколение молодых людей на Украине сохранилось...В этой концепции мы показываем, как мы относимся к Украине и как Объединенный Запад, в частности США относится к Украине», — заключил собеседник RT.
Ранее советник главы офиса Владимира Зеленского Сергей Лещенко заявил, что представители обеих американских партий требуют от Киева снизить возраст мобилизации до 18 лет.
Читайте также
Комментарии (0)
