ВС России заняли построенную для трансляций на территорию ДНР телевышку

Как отмечает «УП», ВС России заняли в Горняке построенную в 2018 году телевизионную башню высотой 190 метров. Телевышка предназначалась для трансляций на неподконтрольные Украине территории ДНР.
«Эта башня является самой высокой за время независимости Украины», — подчеркнуло издание.
Ранее глава ДНР Денис Пушилин сообщил, что подразделения ВС России зачищают населенные пункты Горняк и Селидово в ДНР от украинских военных. По его словам, города имеют стратегическое значение для продвижения на покровском направлении.
Читайте также
Комментарии (0)
