Бастрыкин взял на контроль дело о смерти пациентки на операционном столе в ХМАО
В Ханты-Мансийском автономном округе возбуждено уголовное дело по факту смерти 62-летней женщины во время проведения операции в окружной больнице Нефтеюганска. Председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин затребовал доклад о ходе расследования.

Пациентка была доставлена в медучреждение с жалобами на сильную боль в животе в августе текущего года. Там ей провели одну операцию, а затем повторную, во время которой её состояние ухудшилось и она умерла.
Никто из медперсонала не был привлечён к ответственности.
Расследование поставлено на контроль в центральном аппарате СК.
Ранее в Красноярске арестовали на два месяца троих из девяти фигурантов уголовного дела о смерти трёх пациентов с алкогольной или наркотической зависимостью от капельниц.

Gettyimages.ru
Об этом сообщает URA.RU со ссылкой на Telegram-канал информационного центра СК России.Пациентка была доставлена в медучреждение с жалобами на сильную боль в животе в августе текущего года. Там ей провели одну операцию, а затем повторную, во время которой её состояние ухудшилось и она умерла.
Никто из медперсонала не был привлечён к ответственности.
Расследование поставлено на контроль в центральном аппарате СК.
Ранее в Красноярске арестовали на два месяца троих из девяти фигурантов уголовного дела о смерти трёх пациентов с алкогольной или наркотической зависимостью от капельниц.
Читайте также
Комментарии (0)
