В Новосибирске назвали причину аварии на теплосетях
Авария, приведшая к отключению отопления в 640 домах и соцобъектов Новосибирска, произошла в результате протечки на повысительной насосной станции, уточнил начальник департамента энергетики, жилищного и коммунального хозяйства города Дмитрий Зайков.

По словам главы городского департамента ЖКХ, в результате ЧП в некоторых жилых домах лопнули батареи.
«Осматриваются все повреждения с составлением актов для того, чтобы в будущем любой собственник мог обратиться в НТСК для компенсации морального и материального вреда, который был причинён в рамках технологического нарушения», — подчеркнул Зайков.
В настоящее время на месте аварии работает комиссия, создан штаб под руководством заместителя мэра Новосибирска.
Теплоснабжение планируется восстановить до 22:30 (18:30 мск) 30 октября.
Ранее сообщалось, что авария на теплосетях в Новосибирске оставила без тепла 470 жилых домов.

Gettyimages.ru
«Авария произошла у СГК (Сибирской генерирующей компании. — RT) по причине протечки насоса. Водой затопило ПНС — соответственно, замкнула электропроводка и насосы остановились», — цитирует его РИА Новости.По словам главы городского департамента ЖКХ, в результате ЧП в некоторых жилых домах лопнули батареи.
«Осматриваются все повреждения с составлением актов для того, чтобы в будущем любой собственник мог обратиться в НТСК для компенсации морального и материального вреда, который был причинён в рамках технологического нарушения», — подчеркнул Зайков.
В настоящее время на месте аварии работает комиссия, создан штаб под руководством заместителя мэра Новосибирска.
Теплоснабжение планируется восстановить до 22:30 (18:30 мск) 30 октября.
Ранее сообщалось, что авария на теплосетях в Новосибирске оставила без тепла 470 жилых домов.
Читайте также
Силы ПВО сбили ещё один беспилотник над Москвой
Общество
Ещё один вражеский дрон уничтожен силами ПВО над Москвой. Об этом сообщил мэр Москвы Сергей Собянин. «Сбит ещё один БПЛА», — говорится в публикации. На месте падения обломков работают экстренные службы. Ранее Собянин сообщал об уничтожении средствами ПВО одного БПЛА.
Комментарии (0)
