Новостная лента о политике, спорте,
науке, культуре и др.
Новости в России и мире » Общество » Корреспондент RT: ВСУ обстреливали жителей ДНР, когда они шли с белым флагом


Корреспондент RT: ВСУ обстреливали жителей ДНР, когда они шли с белым флагом

30 октябрь 2024, Среда
5
0
ВСУ обстреливали жителей ДНР из миномёта, когда они шли до безопасного места с белым флагом. Об этом корреспондент RT Хассан Насср узнал от эвакуированных.
Отмечается, что их вывезли российские солдаты.
Спасённым Ольге Гуск и её мужу пришлось преодолеть 8 км, чтобы добраться до российской армии. Она рассказала, что ВСУ сожгли в их посёлке все дома и православную церковь.
Многие из эвакуированных старались помочь бойцам российской армии, когда те пришли их спасать, поделилась жительница ДНР Людмила.
«Готовили им, пирожочки жарили. Они же тоже скучают по домашним», — рассказала она.
Ранее советник главы ДНР Игорь Кимаковский заявил, что ВСУ начали отходить из Курахово в Донецкой Народной Республике из-за риска захода в их тыл российских войск.
Читайте также
Добавить
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив