Собянин: на Красной площади откроется выставка о параде 1941 года
Мэр Москвы Сергей Собянин рассказал, что на Красной площади откроется Музей под открытым небом, посвящённый легендарному военному параду 1941 года. Экспозицию можно посетить с 7 по 10 ноября.

«На большом экране покажут реконструированный парад 1941-го, а в инсталляции кинотеатра «Художественный», который в годы войны не прекращал свою работу, гости смогут посмотреть исторические фильмы», — поделился Собянин.
В театрализованных постановках будут участвовать более 300 артистов ежедневно. Одна из них пройдёт рядом с уникальным объектом — московским трамваем той эпохи.
Ранее губернатор Мурманской области Андрей Чибис открыл в московском Музее Победы выставку «Северная крепость».

РИА Новости © Рамиль Ситдиков
На территории 25 тыс. кв. м развернётся пять экспозиций, которые расскажут о 83-й годовщине парада и о начале Великой Отечественной войны, написал глава города в своём Telegram-канале.«На большом экране покажут реконструированный парад 1941-го, а в инсталляции кинотеатра «Художественный», который в годы войны не прекращал свою работу, гости смогут посмотреть исторические фильмы», — поделился Собянин.
В театрализованных постановках будут участвовать более 300 артистов ежедневно. Одна из них пройдёт рядом с уникальным объектом — московским трамваем той эпохи.
Ранее губернатор Мурманской области Андрей Чибис открыл в московском Музее Победы выставку «Северная крепость».
Читайте также
Губернатор сообщил о сбитых в Подмосковье беспилотниках
Общество
Еще два беспилотных летательных аппарата (БПЛА) были сбиты в Подмосковье. Об этом сообщил губернатор Московской области Андрей Воробьев в своем Telegram-канале. «Еще два беспилотника были ранее сегодня сбиты над Волоколамским и Можайским городскими округами, в этих районах никто не пострадал», — написал Воробьев. Ранее сообщалось, что жителей многоэтажного дома в Красногорске эвакуировали после падения обломков БПЛА. Всего были эвакуированы 100 жителей, среди них 30 детей. Позднее губернатор
Вооруженные силы Ирана объявили об атаке на базы США в Катаре
Общество
Корпус стражей исламской революции (КСИР) объявил об атаке на базы США в Катаре, сообщило в Telegram персидское агентство Fars. По его данным, операция называется «Бешарат Фатх» и направлена против базы Аль-Удейд, которая является штаб-квартирой ВВС и «крупнейшим стратегическим активом» армии США в регионе Западной Азии. Fars добавило, что КСИР обвинил США в военной агрессии против «мирных ядерных объектов» Ирана и нарушении международного права. МИД Катара ранее сообщил о временном закрытии
Обвиняемые в теракте в «Крокусе» планировали устроить подрыв в российском городе
Общество
Несколько обвиняемых по делу о теракте в подмосковном «Крокус Сили Холле» планировали устроить подрыв в Дагестане. Об этом «Ленте.ру» сообщили в Следственном комитете (СК) России.
Комментарии (0)
