Новостная лента о политике, спорте,
науке, культуре и др.
Новости в России и мире » Общество » Врач Ларина: во время магнитных бурь могут появляться головные боли и бессонница


Врач Ларина: во время магнитных бурь могут появляться головные боли и бессонница

11 март 2025, Вторник
0
0
Доктор медицинских наук, профессор, заведующий кафедрой поликлинической терапии Института клинической медицины Пироговского Университета Вера Ларина рассказала, что механизм влияния магнитных бурь на организм человека до конца не изучен.
При этом ясно, что меняющиеся факторы окружающей среды создают излишнюю нагрузку на организм, отметила она в беседе с сайтом aif.ru.
В такие периоды некоторые могут испытывать неприятные симптомы: головную боль, головокружение, перепады артериального давления, утомляемость и снижение работоспособности, а также раздражительность, тревожность и нарушения сна, отметила Ларина.
Кроме того, у людей с хроническими заболеваниями сердечно-сосудистой системы или суставов могут усиливаться симптомы.
Врач посоветовала для минимизации последствий магнитных бурь придерживаться правил здорового образа жизни и распорядка дня, избегать стрессов, высыпаться и правильно питаться.
Ранее врач-невролог, мануальный терапевт «СМ-Клиники» Максим Барышев рекомендовал обратиться к специалисту при появлении боли и пульсации в висках.
Читайте также
Медведев назвал условие безопасности России
Медведев назвал условие безопасности России
Общество
Без победы в специальной военной операции (СВО) никакой безопасности России не будет. Об этом заявил зампред Совбеза России Дмитрий Медведев в ходе съезда партии «Единая Россия», трансляция которого ведется в соцсети «ВКонтакте». По его словам, только победой в СВО Россия может ответить на вызовы. «Без этого никакой безопасности не будет. Мы с вами это уже прекрасно понимаем», — сказал политик.
Продвинулись в глубину обороны противника: российские войска освободили Писанцы и Новосёловку
Продвинулись в глубину обороны противника: российские войска освободили Писанцы и Новосёловку
Общество
За прошедшие сутки ВС РФ освободили Писанцы в Днепропетровской области и Новосёловку в Запорожской области, сообщает Минобороны. Российские войска также уничтожили два украинских истребителя МиГ-29, американский бронеавтомобиль MaxxPro и два американских БТР М113. Поражены объекты ТЭК, места хранения безэкипажных катеров, склад комплектующих узлов и агрегатов к ним. Кроме того, в министерстве отметили успехи российских бойцов в ДНР: в Красном Лимане они овладели пятью опорными пунктами и 59
Добавить
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив