Новостная лента о политике, спорте,
науке, культуре и др.
Новости в России и мире » Общество » В России предложили объявить 2026 год Годом Арктики


В России предложили объявить 2026 год Годом Арктики

13 март 2025, Четверг
0
0
Представители студенческого экспедиционного корпуса «Команда Арктики» (РТУ МИРЭА) предложили объявить 2026 год Годом Арктики в России, а также провести федеральную информационную кампанию для привлечения внимания общества к арктическим проектам. Копия обращения на имя председателя правительства России Михаила Мишустина есть в распоряжении RT.
В России предложили объявить 2026 год Годом Арктики
«Мы не понаслышке знаем как об уникальном природном разнообразии региона, так и о его проблемах и сложностях, представляющих серьёзный вызов для всех полярников. Посетить Арктику и остаться равнодушным невозможно. Россия, по словам президента Российской Федерации Владимира Путина, является безусловным лидером в регионе, а значит, несёт ответственность за сохранение и приумножение богатств Арктики», — говорится в тексте обращения.
Согласно инициативе, предлагается рассмотреть возможность объявления 2026 года Годом Арктики в России и организации и проведения федеральной информационной кампании для привлечения внимания общества к арктическим проектам.
«В рамках инициативы российский бизнес, наука, культура, гражданское общество и молодёжь смогут предложить и начать реализовывать собственные проекты, связанные с развитием и сохранением Арктики. Это повысит престиж работы в этих уникальных местах и укрепит статус России как страны — лидера в Арктическом регионе», — подчёркивается в письме.
Ранее сообщалось, что международная научно-практическая конференция «Дальний Восток и Арктика: устойчивое развитие» пройдёт 13—14 марта в Москве в преддверии международного арктического форума «Арктика — территория диалога».
Читайте также
Самолёт рейса Гюмри — Москва совершил посадку в аэропорту Махачкалы
Самолёт рейса Гюмри — Москва совершил посадку в аэропорту Махачкалы
Общество
Самолёт авиакомпании «Победа», следовавший из Гюмри в Москву и подавший аварийный сигнал, благополучно сел в аэропорту Махачкалы, сообщает пресс-служба перевозчика.
В России отреагировали на решение Стармера уйти в отставку
В России отреагировали на решение Стармера уйти в отставку
Общество
Отношения России и Британии после отставки премьер-министра Великобритании Кира Стармера вряд ли изменятся, считает первый зампредседателя комитета Госдумы по международным делам Дмитрий Новиков. Своим мнением депутат поделился в беседе с «Лентой.ру». «Уход Стармера отражает внутриполитический кризис в Британии, в том числе противоречия, которые есть у его собственной партии, но их разборки по поводу внутриполитической ситуации, по поводу решения экономических проблем являются приоритетными.
Добавить
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив