Новостная лента о политике, спорте,
науке, культуре и др.
Новости в России и мире » Общество » В России отреагировали на решение Стармера уйти в отставку


В России отреагировали на решение Стармера уйти в отставку

22 июнь 2026, Понедельник
0
0
В России отреагировали на решение Стармера уйти в отставку
Отношения России и Британии после отставки премьер-министра Великобритании Кира Стармера вряд ли изменятся, считает первый зампредседателя комитета Госдумы по международным делам Дмитрий Новиков. Своим мнением депутат поделился в беседе с «Лентой.ру».

«Уход Стармера отражает внутриполитический кризис в Британии, в том числе противоречия, которые есть у его собственной партии, но их разборки по поводу внутриполитической ситуации, по поводу решения экономических проблем являются приоритетными. Это не означает готовность каких-либо влиятельных групп в Британии пересмотреть политику на российском направлении», — отметил Новиков.

По словам депутата, ведущие политики членов НАТО не готовы сегодня к диалогу с Россией.

«Более того, в тот период, когда [президент США Дональд] Трамп, стремясь быть миротворцем в украинском конфликте, активно выступал за прекращение боевых действий и искал решения, его партнеры по НАТО были более агрессивными и менее склонными к разрешению украинского конфликта», — заключил он.

Ранее 22 июня премьер-министр Великобритании Кир Стармер заявил, что принял решение об уходе со своей должности. Он добавил, что сообщил о своем решении королю Карлу III утром.

Читайте также
Самолёт рейса Гюмри — Москва совершил посадку в аэропорту Махачкалы
Самолёт рейса Гюмри — Москва совершил посадку в аэропорту Махачкалы
Общество
Самолёт авиакомпании «Победа», следовавший из Гюмри в Москву и подавший аварийный сигнал, благополучно сел в аэропорту Махачкалы, сообщает пресс-служба перевозчика.
Пушилин: уничтожена последняя артерия снабжения ВСУ на Краснолиманском фронте
Пушилин: уничтожена последняя артерия снабжения ВСУ на Краснолиманском фронте
Общество
Глава Донецкой Народной Республики Денис Пушилин в беседе с информационной службой «Вести» заявил, что была уничтожена последняя артерия снабжения ВСУ на Краснолиманском фронте. «На краснолиманском направлении идём дальше. Уничтожена последняя артерия снабжения вооруженных формирований Украины в Красном Лимане», — сказал он. По его словам, идёт активное продвижение ВС России как в самом городе, так и в его окрестностях. Ранее взятый в плен украинский оккупант из 120-й отдельной бригады
Добавить
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив