Общество
Алаудинов: элитные подразделения ВСУ сдаются в плен в Курской области
Элитные подразделения ВСУ сдаются в плен в Курской области. Об этом рассказал командир спецназа «Ахмат», замначальника главного военно-политического управления Минобороны России генерал-майор Апти Алаудинов. «Они (ВСУ. — RT) частенько уже принимают решение сдаваться в плен. И что интересно, это то, что подразделения, которые у них до сих пор считались самыми недосягаемыми, элитными, вот как раз они тоже уже начинают потихоньку склоняться к тому, что сдаются в плен, хотят оставаться в живых», —
ВС России поразили живую силу и технику ВСУ в 129 районах
В Минобороны России заявили, что российские войска поразили живую силу и технику ВСУ в 129 районах. Об этом говорится в сводке ведомства. «Оперативно-тактической авиацией, ударными беспилотными летательными аппаратами, ракетными войсками и артиллерией группировок войск Вооружённых сил Российской Федерации нанесено поражение скоплениям живой силы и военной техники противника в 129 районах», — говорится в сообщении. Ранее координатор николаевского пророссийского сопротивления Сергей Лебедев
Силы ПВО ВС России сбили авиабомбу HAMMER
В Минобороны России заявили, что российские средства ПВО сбили авиабомбу HAMMER. «Средствами противовоздушной обороны сбита управляемая авиационная бомба HAMMER производства Франции», — говорится в сводке ведомства. Вместе с этим силы ПВО сбили 43 беспилотника ВСУ. Ранее водитель пострадал из-за атаки БПЛА на грузовой автомобиль в Белгородской области.
Подразделения группировки войск «Запад» ВС России уничтожили два склада ВСУ
В Минобороны России заявили, что подразделения группировки войск «Запад» ВС России уничтожили два склада ВСУ. Об этом говорится в сводке ведомства. «Подразделения группировки войск «Запад» заняли более выгодные рубежи и позиции, нанесли поражение живой силе и технике 14, 53, 63, 77-й механизированных и 3-й штурмовой бригад ВСУ», — отмечается в заявлении. Противник потерял до 300 военнослужащих, танк, два автомобиля и две 122-мм гаубицы Д-30. «Уничтожены два склада с боеприпасами», — добавляется
Трое мирных жителей пострадали из-за сброса ВСУ бомбы на автобус в Горловке
Мэр Горловки Иван Приходько заявил о ранении трёх мирных жителей из-за того, что ВСУ сбросили взрывоопасный предмет с дрона на автобус. «В результате сброса ВОП с беспилотника ВФУ на автобус ранены трое мирных жителей Горловки, в числе которых водитель», — написал он в Telegram. Ранее губернатор Херсонской области Владимир Сальдо ранее сообщил о двух детях, пострадавших при ракетном ударе ВСУ по селу Красному. Также девочка пострадала в Горловке, помогая смертельно раненному подростку.
Мэра Талгара сняли с должности после убийства в городе подростка
Мэра Талгара (Казахстан) Бахыта Куришбекова и его заместителя Сагындыка Матана сняли с должностей после произошедшего в городе убийства 16-летнего юноши. Об этом пишет пресс-служба администрации Талгарского района. «Освобождены от занимаемых должностей», — указано на сайте властей. Также в администрации уточнили, что ответственность за произошедшее других сотрудников местных органов власти проверяется. Ранее в Талгар ввели Нацгвардию Казахстана после убийства подростка.
