Новостная лента о политике, спорте,
науке, культуре и др.

Общество

На Украине в трети деклараций чиновников нашли «ошибки» на 44 миллиона долларов
4
0
На Украине в трети деклараций чиновников нашли «ошибки» на 44 миллиона долларов
Почти треть деклараций украинских чиновников, которые уже были проверены, содержит неверные сведения об их доходах. Об этом пишет издание «Экономическая правда», ссылаясь на статистические данные Национального антикоррупционного бюро Украины и сервиса «Опендатабот». Издание сообщает, что до 11 сентября 2024 года чиновники на Украине успели подать более 1,2 миллиона деклараций. При этом специалисты выявили ошибки в 30 процентах проверенных документов. Общая сумма «забытых» чиновниками доходов
Белоусов шёпотом пообещал помочь раненому бойцу СВО
3
0
Белоусов шёпотом пообещал помочь раненому бойцу СВО
Министр обороны России Андрей Белоусов в ходе вручения высших госнаград российским бойцам, проявившим мужество и героизм в зоне СВО, пообещал помочь раненому капитану Максиму Бахареву. Видео из госпиталя опубликовал телеканал «Звезда» в Telegram. «Всё сделаем, что в силах наших. С протезированием, со всем», — сказал шёпотом Белоусов, обнимая военнослужащего. Белоусов вручил медали «Золотая Звезда» отличившимся на СВО российским военным.
Москвича приговорили к 12 годам колонии за вступление в террористическую организацию
4
0
Москвича приговорили к 12 годам колонии за вступление в террористическую организацию
В Москве суд приговорил к 12 годам лишения свободы 50-летнего местного жителя Евгения Мищенко за участие в террористической организации «Легион "Свобода России"» (признана в РФ террористической и запрещена). Об этом «Ленте.ру» сообщили в столичной прокуратуре. Первые три года москвич проведет в тюрьме, а затем в колонии строгого режима. Он признан виновным по статье 205.5 УК РФ («Участие в деятельности террористической организации»). Суд установил, что в мае 2023 года Мищенко вступил
Трое россиян друг за другом спускались в коллектор и насмерть отравились ядовитым газом
4
0
Трое россиян друг за другом спускались в коллектор и насмерть отравились ядовитым газом
В Дербенте трое мужчин насмерть отравились газом в коллекторе. Об происшествиии сообщил глава российского города Ахмед Кулиев в Telegram-канале. Источник РИА Новости уточнил, что причиной случившегося мог быть ядовитый газ. По его данным, мужчины проводили работы на улице Прибрежная. Сначала один из них спустился в коллектор, чтобы закрыть задвижку — сделать ему это не удалось, так как он потерял сознание. Спасать его принялся другой коллега, который потерял сознание. На помощь к мужчинам