Дзюба назвал токсичным поведение Кержакова, который не поздравил его с рекордом

В матче 20-го тура Мир - Российской премьер-лиги (РПЛ) с самарскими "Крыльями Советов" (2:0) Дзюба забил 234-й гол и стал лучшим бомбардиром среди россиян, побив рекорд Кержакова. В игре 1/4 финала "пути регионов" Фонбет - Кубка России с московским "Спартаком" (2:3) Дзюба отличился в 235-й раз в карьере.
"Поздравил ли Саша Кержаков? Нет. Он как-то токсично себя ведет, если честно, лукавит", - сказал Дзюба.
Дзюбе 36 лет. Он является лучшим бомбардиром в истории РПЛ с 165 голами. В составе петербургского "Зенита" нападающий стал четырехкратным чемпионом России, двукратным победителем Кубка России, четырехкратным обладателем суперкубка страны. За "Акрон" Дзюба выступает с сентября 2024 года. По ходу карьеры футболист также выступал за московские "Спартак" и "Локомотив", томскую "Томь", "Ростов", тульский "Арсенал" и турецкий клуб "Адана Демирспор".
Читайте также
Тренер сборной Боснии и Герцеговины — о ЧМ-2026: мы не знали, что зайдём так далеко
Спорт
Главный тренер сборной Боснии и Герцеговины Сергей Барбарез подвёл итоги победы над командой Катара (3:1) в матче третьего тура группового этапа чемпионата мира 2026 года. Напомним, единственная предыдущая победа сборной Боснии и Герцеговины на чемпионатах мира была зафиксирована на ЧМ-2014 в Бразилии, когда команда обыграла Иран (3:1). Тот матч также проходил в третьем туре группового этапа. При этом успех уже не влиял на турнирные расклады: на старте турнира боснийцы уступили Аргентине (1:2)
Комментарии (0)
