Москвичам предсказали полярное сияние

По его словам, Земля в очередной раз столкнулась с солнечной активностью, в результате чего на планете началась магнитная буря умеренного характера. Эксперт считает, что бури достигнут своего пика к середине текущей недели — тогда у москвичей появится возможность увидеть полярное сияние.
«По сути, те события, которые мы наблюдаем, — это только начало. Конечно, сегодня никаких полярных сияний точно не будет», — прокомментировал Богачев.
На Солнце 24 и 26 октября зафиксировали вспышки высшего уровня X. Магнитная буря на Земле началась с утра в понедельник, 28 октября.
Читайте также
Комментарии (0)
