Новостная лента о политике, спорте,
науке, культуре и др.
Новости в России и мире » В мире » Московская делегация провела ряд переговоров в ходе визита в Ташкент


Московская делегация провела ряд переговоров в ходе визита в Ташкент

29 октябрь 2024, Вторник
6
0
Делегация из Москвы во главе с министром, руководителем столичного Департамента внешнеэкономических и международных связей (ДВМС) Сергеем Черёминым посетила Ташкент в Дни Москвы, которые проходят в Узбекистане с 22 по 25 октября.
Московская делегация провела ряд переговоров в ходе визита в Ташкент
Об этом сообщает издание «Вести Подмосковья» со ссылкой на пресс-службу столичного департамента.
Члены делегации провели встречи с узбекскими коллегами, обменялись опытом по ряду направлений, приняли участие в двусторонних конференциях и посетили культурные мероприятия.
На повестке, в частности, стояли вопросы сотрудничества в области взаимовыгодного инвестирования, выхода московских компаний на узбекский рынок и участия в проектах по модернизации инфраструктуры Ташкента и других городов республики.
Кроме того, стороны обсудили участие столицы России в Международной промышленной выставке «ИННОПРОМ. Центральная Азия» в 2025 году.
Ранее торговый представитель России в Узбекистане Константин Злыгостев рассказал, что по итогам восьми месяцев этого года товарооборот между странами увеличился примерно на 26%.
Читайте также
Добавить
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив