В Швеции жестко раскритиковали генсека ООН за визит в Россию

«Визит (Гуттериша — прим. «Ленты.ру») в Россию (...) проблематичен с нескольких точек зрения: с одной стороны, то, что он вообще едет туда и участвует в подобном контексте, а с другой стороны, потому что он вел себя достойным порицания образом. (...) Он ни разу не назвал Россию агрессором. Вместо этого, по его словам, мы должны отстаивать ценности Устава ООН, верховенство закона и принципы суверенитета, территориальной целостности и политической независимости всех государств», — пишет Вихель.
Нет сомнений в том, что это действие противоречит основополагающим принципам мира и безопасности Организации Объединенных Наций. (...) Это подрывает доверие к ООН и ее репутацию
Читайте также
Комментарии (0)
