Глава Пентагона пригрозил использованием оружия США против военных из КНДР

«Если солдаты из КНДР сражаются вместе с российскими солдатами в этом конфликте <...> то украинские солдаты имеют право защищать себя, и они будут это делать с помощью оружия, которое предоставили мы и другие. Этого и следует ожидать», — допустил Остин.
Он добавил, что у Вашингтона есть все основания полагать, что оружие США будут использовать против военных из КНДР. Более того, Остин пригрозил Пхеньяну «последствиями» за возможную отправку в Россию своих военнослужащих, но не привел подробностей.
Ранее Остин предположил, к каким последствиям приведет возможное участие КНДР в конфликте на Украине. По его мнению, этот шаг грозит новыми формами поддержки Киева.
Читайте также
Комментарии (0)
