Новостная лента о политике, спорте,
науке, культуре и др.
Новости в России и мире » В мире » Министр энергетики Турции анонсировал открытие в 2025 году центра торговли газом


Министр энергетики Турции анонсировал открытие в 2025 году центра торговли газом

01 ноябрь 2024, Пятница
4
0
Министр энергетики Турции Алпарслан Байрактар анонсировал открытие в 2025 году центра торговли газом.
Министр энергетики Турции анонсировал открытие в 2025 году центра торговли газом
Об этом он рассказал в интервью газете Milliyet.
«В течение 2025 года мы создадим мощную инфраструктуру, которая в партнёрстве с Bota и «Газпромом» будет управлять торговой платформой в Стамбульском финансовом центре», — заявил он.
Байрактар добавил, что Турция направила сторонам меморандум о взаимопонимании. Кроме того, по его словам, президент России Владимир Путин подтвердил турецкому лидеру Реджепу Тайипу Эрдогану, что он «даст указания «Газпрому» в этом направлении».
Ранее глава МИД России Сергей Лавров заявил, что военно-техническое сотрудничество турецкой стороны с киевским режимом вызывает недоумение, учитывая желание Турции быть посредником в урегулировании российско-украинского конфликта.
Читайте также
Добавить
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив