Новостная лента о политике, спорте,
науке, культуре и др.
Новости в России и мире » В мире » Нефтепродукты вынесло на берег после крушения танкеров в Керченском проливе


Нефтепродукты вынесло на берег после крушения танкеров в Керченском проливе

17 декабрь 2024, Вторник
3
0
Нефтепродукты вынесло на берег после крушения танкеров в Керченском проливе
Оперативные штабы развернули в Анапе и Темрюке после обнаружения пятен мазута у берегов. Об этом сообщил губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев в Telegram.

Нефтепродукты вынесло на берег на протяжении нескольких десятков километров от поселка Веселовка в Темрюкском районе и до станицы Благовещенской в Анапе, рассказал он. Ликвидировать последствия разлива поручено группам регионального отряда «Кубань-СПАС», МЧС России, также помогают волонтеры. От оперативных служб в настоящее время на месте работают 267 человек, задействовано 50 единиц техники.

Танкеры «Волгонефть-212» и «Волгонефть-239», перевозившие в общей сложности девять тысяч тонн мазута, потерпели крушение в Керченском проливе 15 декабря. Вице-премьер Виталий Савельев заявил, что при крушении танкеров в море вылился мазут, который начал дрейфовать к побережью на участке от мыса Панагия до косы Тузла.

Читайте также
Добавить
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив