Новостная лента о политике, спорте,
науке, культуре и др.
Новости в России и мире » В мире » В США захотели усилить возможности НАТО в космосе


В США захотели усилить возможности НАТО в космосе

17 декабрь 2024, Вторник
0
0
В США захотели усилить возможности НАТО в космосе
США хотят усилить возможности НАТО в космосе и работают над организацией соответствующей структуры в рамках альянса. Об этом заявил глава командования космических операций генерал Брэдли Ченс Зальцман, его слова приводит РИА Новости.

Он допустил, что структура будет действовать по всему миру, для чего следует начать ранние обсуждения на уровне рабочей группы и выяснить уже имеющиеся и необходимые для функционирования наработки.

Зальцман добавил, что в командовании НАТО признают отставание блока в космосе. «Они думают об операциях на множестве пространств и считают космос одним из отстающих направлений», — уточнил он.

По словам генерала, власти США обсуждают распределение затрат среди союзников на проведение космических миссий. Он подчеркнул, что Соединенные Штаты, несмотря на значительный бюджет на космос по сравнению с другими странами, не могут купить все, что необходимо.

Ранее Зальцман заявил, что успехи России и Китая в области космоса стали одним из поводов для создания космических сил США. В рамках визита в Европу генерал сообщил союзникам о необходимости сотрудничества для улучшения возможностей сдерживания.

Читайте также
Москвичам пообещали возвращение 30-градусной жары
Москвичам пообещали возвращение 30-градусной жары
В мире
Следующая неделя принесет в Москву 30-градусную жару. Своим прогнозом с изданием RT поделилась главный специалист информационного портала «Метеоновости» Татьяна Позднякова. Самым прохладным днем в текущей волне похолодания будет понедельник, 29 июня. В первый рабочий день ожидаются кратковременные дожди, а столбики термометров будут держаться на уровне плюс 22-24 градусов. С каждым днем воздух будет прогреваться, и уже к 1-3 июля температура приблизится к отметке плюс 30 градусов, обещает
США потеряли сотни миллионов долларов из-за ударов Ирана по базе в Персидском заливе
США потеряли сотни миллионов долларов из-за ударов Ирана по базе в Персидском заливе
В мире
США потеряли сотни миллионов долларов из-за ударов Ирана по базе на территории островного государстве Бахрейн в Персидском заливе. Ущерб оценила газета The Wall Street Journal (WSJ), опираясь на данные спутниковых снимков. Стоимость восстановления базы составит примерно 400 миллионов долларов, подсчитали журналисты. При этом общий ущерб от ударов Ирана по всем американским базам оценивается на сумму от 2,2 миллиарда до 5,1 миллиарда долларов. В мае Пентагон оценил затраты на войну с исламской
Добавить
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив