Новостная лента о политике, спорте,
науке, культуре и др.
Новости в России и мире » В мире » В США назвали единственный способ спасти ВСУ


В США назвали единственный способ спасти ВСУ

18 декабрь 2024, Среда
0
0
В США назвали единственный способ спасти ВСУ
Спасти Вооруженные силы Украины (ВСУ) может только прямое вмешательство Запада. Единственный способ спасти украинскую армию назвал бывший морпех Вооруженных сил (ВС) США Брайан Берлетик на своей странице в соцсети Х.

«Украина теряет очень много людей, и это происходит слишком быстро, чтобы мобилизовать и эффективно обучить пополняющих ряды армии. Только вмешательство Запада на данном этапе может стабилизировать ситуацию», — заявил он.

По его словам, украинские СМИ тоже уже признают, что нехватка личного состава делает невозможным эффективное ведение боевых действий.

Ранее газета The New York Times со ссылкой на источники сообщила, что уходящая администрация президента США Джо Байдена, вероятно, не сможет отправить Киеву оставшиеся 5,6 миллиарда долларов, выделенные Конгрессом. При этом источник из Пентагона отметил, что Белый дом планирует объявить о дополнительной помощи Украине до конца 2024 года.

Читайте также
США потеряли сотни миллионов долларов из-за ударов Ирана по базе в Персидском заливе
США потеряли сотни миллионов долларов из-за ударов Ирана по базе в Персидском заливе
В мире
США потеряли сотни миллионов долларов из-за ударов Ирана по базе на территории островного государстве Бахрейн в Персидском заливе. Ущерб оценила газета The Wall Street Journal (WSJ), опираясь на данные спутниковых снимков. Стоимость восстановления базы составит примерно 400 миллионов долларов, подсчитали журналисты. При этом общий ущерб от ударов Ирана по всем американским базам оценивается на сумму от 2,2 миллиарда до 5,1 миллиарда долларов. В мае Пентагон оценил затраты на войну с исламской
В КСИР заявили об ударах по объектам США в Кувейте и Бахрейне
В КСИР заявили об ударах по объектам США в Кувейте и Бахрейне
В мире
В Корпусе стражей Исламской революции (КСИР) заявили, что в ходе ракетно-дроновой операции иранские войска нанесли удары по американской базе Али аль-Салем в Кувейте и объектам Пятого флота ВМС США в порту в Бахрейне. Утверждается, что удары стали ответом на недавние действия США. В заявлении корпуса, которое приводит Tasnim, говорится, что атака велась баллистическими ракетами и беспилотниками по восьми американским объектам. Ранее президент США Дональд Трамп заявил, что американский военный
Добавить
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив