Новостная лента о политике, спорте,
науке, культуре и др.
Новости в России и мире » В мире » МИД прокомментировал введение нового пакета санкций ЕС


МИД прокомментировал введение нового пакета санкций ЕС

18 декабрь 2024, Среда
0
0
МИД прокомментировал введение нового пакета санкций ЕС
Недавно принятый Европейским союзом (ЕС) новый 15-й пакет санкций против России носит незаконный характер, РФ обязательно ответит на эти ограничительные меры со стороны Брюсселя после анализа ситуации. Об этом в ходе брифинга заявила официальный представитель МИД России Мария Захарова, сообщает корреспондент «Ленты.ру».

«Эти меры носят противоправный, незаконный характер. Они направлены как против российских, так и против зарубежных экономоператоров, общественных деятелей», — объяснила дипломат, также отметив, что очередной пакет санкций несет «угрозу глобальной энергетической безопасности».

В понедельник, 16 декабря, на Западе утвердили очередной ряд ограничительных мер. Известно, что в список попали 54 человека и 30 организаций. Глава европейской дипломатии Кая Каллас ранее заявляла, что главным образом санкции коснутся российского торгового флота, связанного с перевозками нефти.

Читайте также
США потеряли сотни миллионов долларов из-за ударов Ирана по базе в Персидском заливе
США потеряли сотни миллионов долларов из-за ударов Ирана по базе в Персидском заливе
В мире
США потеряли сотни миллионов долларов из-за ударов Ирана по базе на территории островного государстве Бахрейн в Персидском заливе. Ущерб оценила газета The Wall Street Journal (WSJ), опираясь на данные спутниковых снимков. Стоимость восстановления базы составит примерно 400 миллионов долларов, подсчитали журналисты. При этом общий ущерб от ударов Ирана по всем американским базам оценивается на сумму от 2,2 миллиарда до 5,1 миллиарда долларов. В мае Пентагон оценил затраты на войну с исламской
В КСИР заявили об ударах по объектам США в Кувейте и Бахрейне
В КСИР заявили об ударах по объектам США в Кувейте и Бахрейне
В мире
В Корпусе стражей Исламской революции (КСИР) заявили, что в ходе ракетно-дроновой операции иранские войска нанесли удары по американской базе Али аль-Салем в Кувейте и объектам Пятого флота ВМС США в порту в Бахрейне. Утверждается, что удары стали ответом на недавние действия США. В заявлении корпуса, которое приводит Tasnim, говорится, что атака велась баллистическими ракетами и беспилотниками по восьми американским объектам. Ранее президент США Дональд Трамп заявил, что американский военный
Добавить
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив