Новостная лента о политике, спорте,
науке, культуре и др.
Новости в России и мире » В мире » Трамп рассказал о преимуществах вступления Канады в состав США


Трамп рассказал о преимуществах вступления Канады в состав США

18 декабрь 2024, Среда
0
0
Трамп рассказал о преимуществах вступления Канады в состав США
Избранный американский президент Дональд Трамп продолжил рассуждать на тему вступления Канады в США в качестве 51-го штата — республиканец выразил мнение, что преимуществом для канадцев стала бы значительная экономия на налогах и обороне. Об этом сообщает ТАСС.

По словам Трампа «никто не может ответить», почему американцы субсидируют соседнюю страну более чем на 100 миллиардов долларов в год. «Многие канадцы хотят, чтобы Канада стала 51-м штатом США. (...) Я считаю, что это отличная идея. 51-й штат!», — написал в соцсети Truth Social победитель выборов главы государства.

В начале декабря Трамп во время встречи с канадским премьер-министром Джастином Трюдо пригрозил ему, что Канада может стать американским штатом, если страна не решит проблему нелегальной миграции и контрабанды наркотиков. Ранее он анонсировал возможность пошлины в размере 25 процентов на товары из это страны, а также Мексики. По данным СМИ, Трюдо, у которого такая перспектива вызвала «нервный смех», ответил, что подобные меры разрушат канадскую экономику, а Трамп сказал, что глава правительства «мог бы стать губернатором 51-го американского штата».

Позднее идею Трампа назвал очередной шуткой политика министр национальной обороны Канады Уильям Блэр. «Канада — суверенное государство», — добавил министр, воздержавшись от дальнейших комментариев.

Читайте также
США потеряли сотни миллионов долларов из-за ударов Ирана по базе в Персидском заливе
США потеряли сотни миллионов долларов из-за ударов Ирана по базе в Персидском заливе
В мире
США потеряли сотни миллионов долларов из-за ударов Ирана по базе на территории островного государстве Бахрейн в Персидском заливе. Ущерб оценила газета The Wall Street Journal (WSJ), опираясь на данные спутниковых снимков. Стоимость восстановления базы составит примерно 400 миллионов долларов, подсчитали журналисты. При этом общий ущерб от ударов Ирана по всем американским базам оценивается на сумму от 2,2 миллиарда до 5,1 миллиарда долларов. В мае Пентагон оценил затраты на войну с исламской
В КСИР заявили об ударах по объектам США в Кувейте и Бахрейне
В КСИР заявили об ударах по объектам США в Кувейте и Бахрейне
В мире
В Корпусе стражей Исламской революции (КСИР) заявили, что в ходе ракетно-дроновой операции иранские войска нанесли удары по американской базе Али аль-Салем в Кувейте и объектам Пятого флота ВМС США в порту в Бахрейне. Утверждается, что удары стали ответом на недавние действия США. В заявлении корпуса, которое приводит Tasnim, говорится, что атака велась баллистическими ракетами и беспилотниками по восьми американским объектам. Ранее президент США Дональд Трамп заявил, что американский военный
Добавить
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив