Новостная лента о политике, спорте,
науке, культуре и др.
Новости в России и мире » В мире » Россия нарастила импорт одного вида мяса


Россия нарастила импорт одного вида мяса

18 декабрь 2024, Среда
0
0
Россия нарастила импорт одного вида мяса
Импорт мяса птицы в Россию с 1 января по 17 ноября вырос на 38,7 процента. Об этом сообщил Интерфакс со ссылкой на письмо, которое Министерство сельского хозяйства РФ направило в правительство.

Отмечается, что в этом году власти установили квоту на беспошлинный ввоз в Россию 140 тысяч тонн такого мяса. К настоящему моменту разрешения были выданы на завоз 75,3 тысячи тонн.

Между тем в первой половине ноября средняя потребительская цена (с НДС) на курятину составила 213,87 рубля за килограмм. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года снижение оценивается в семь процентов. С начала года данный вид продукции подешевел почти на шесть процентов.

В начале зимы куриное мясо снова начало дорожать. Оптовая цена тушки бройлера выросла на девять процентов год к году. За первую неделю декабря она увеличилась на четыре процента, до 195 рублей за килограмм.

В июле же стоимость двух самых популярных видов мяса — свинины и курятины практически сравнялась. С начала 2024 года первая подешевела на пять процентов, а курятина упала в цене почти на два процента.

Читайте также
США потеряли сотни миллионов долларов из-за ударов Ирана по базе в Персидском заливе
США потеряли сотни миллионов долларов из-за ударов Ирана по базе в Персидском заливе
В мире
США потеряли сотни миллионов долларов из-за ударов Ирана по базе на территории островного государстве Бахрейн в Персидском заливе. Ущерб оценила газета The Wall Street Journal (WSJ), опираясь на данные спутниковых снимков. Стоимость восстановления базы составит примерно 400 миллионов долларов, подсчитали журналисты. При этом общий ущерб от ударов Ирана по всем американским базам оценивается на сумму от 2,2 миллиарда до 5,1 миллиарда долларов. В мае Пентагон оценил затраты на войну с исламской
В КСИР заявили об ударах по объектам США в Кувейте и Бахрейне
В КСИР заявили об ударах по объектам США в Кувейте и Бахрейне
В мире
В Корпусе стражей Исламской революции (КСИР) заявили, что в ходе ракетно-дроновой операции иранские войска нанесли удары по американской базе Али аль-Салем в Кувейте и объектам Пятого флота ВМС США в порту в Бахрейне. Утверждается, что удары стали ответом на недавние действия США. В заявлении корпуса, которое приводит Tasnim, говорится, что атака велась баллистическими ракетами и беспилотниками по восьми американским объектам. Ранее президент США Дональд Трамп заявил, что американский военный
Добавить
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив