Новостная лента о политике, спорте,
науке, культуре и др.
Новости в России и мире » В мире » Жителей российского города оставили без тепла почти на неделю


Жителей российского города оставили без тепла почти на неделю

18 декабрь 2024, Среда
0
0
Жителей российского города оставили без тепла почти на неделю
В Иркутске жилой дом не отапливают уже почти неделю. Подачу ресурса не могут восстановить из-за промедления коммунальщиков, передает местное отделение «Народного фронта».

Коммунальная авария произошла в микрорайоне Юбилейный. Отопления в одном из подъездов дома нет уже пять дней. В квартире на пятом этаже из-за морозов прорвало батарею, в результате чего кипятком залило помещения вплоть до первого этажа. Всего от последствий затопления пострадало семь квартир — потоп был настолько обширным, что задело даже те, что находятся на другой стороне.

Несмотря на очевидный ущерб в управляющей компании отказываются составлять акт о затоплении без выявления причины. Однако по закону соответствующий документ должен быть готов не позднее чем через сутки после происшествия, напоминают общественники. Волонтеры движения вступились за права жильцов и направили обращение в прокуратуру.

Ранее массовые отключения тепла и горячей воды затронули 30 домов в Краснодаре. Подачу ресурса приостановили в том числе и в детских учреждениях. Причиной этому стал прорыв на сетях теплоснабжения.

Читайте также
США потеряли сотни миллионов долларов из-за ударов Ирана по базе в Персидском заливе
США потеряли сотни миллионов долларов из-за ударов Ирана по базе в Персидском заливе
В мире
США потеряли сотни миллионов долларов из-за ударов Ирана по базе на территории островного государстве Бахрейн в Персидском заливе. Ущерб оценила газета The Wall Street Journal (WSJ), опираясь на данные спутниковых снимков. Стоимость восстановления базы составит примерно 400 миллионов долларов, подсчитали журналисты. При этом общий ущерб от ударов Ирана по всем американским базам оценивается на сумму от 2,2 миллиарда до 5,1 миллиарда долларов. В мае Пентагон оценил затраты на войну с исламской
В КСИР заявили об ударах по объектам США в Кувейте и Бахрейне
В КСИР заявили об ударах по объектам США в Кувейте и Бахрейне
В мире
В Корпусе стражей Исламской революции (КСИР) заявили, что в ходе ракетно-дроновой операции иранские войска нанесли удары по американской базе Али аль-Салем в Кувейте и объектам Пятого флота ВМС США в порту в Бахрейне. Утверждается, что удары стали ответом на недавние действия США. В заявлении корпуса, которое приводит Tasnim, говорится, что атака велась баллистическими ракетами и беспилотниками по восьми американским объектам. Ранее президент США Дональд Трамп заявил, что американский военный
Добавить
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив