Новостная лента о политике, спорте,
науке, культуре и др.
Новости в России и мире » В мире » В МИД России выразили готовность рассмотреть предложения по нормализации отношений с США


В МИД России выразили готовность рассмотреть предложения по нормализации отношений с США

18 декабрь 2024, Среда
0
0
В МИД России выразили готовность рассмотреть предложения по нормализации отношений с США
Россия готова рассматривать любые предложения о том, как нормализовать отношения с США. Об этом заявил замглавы МИД России Сергей Рябков, сообщает РИА Новости.

«Мы, безусловно, любые обращения на эту тему, как и другие темы, касающиеся необходимости хотя бы относительную нормальность вернуть в отношения между Москвой и Вашингтоном будем рассматривать», — сказал дипломат.

По его словам, пока нет понимания ни о предложениях от новой администрации США по нормализации отношений, ни о намерениях будущего американского спецпосланника Кита Келлога наладить контакт по Украине.

Ранее пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков заявил, что Россия не контактировала с командой избранного президента США Дональда Трампа по вопросу возможного визита в Москву его спецпосланника по Украине. Также Песков указал на то, что Россия не знает о планах Келлога посетить Киев для обсуждения деталей мирного урегулирования конфликта.

Читайте также
США потеряли сотни миллионов долларов из-за ударов Ирана по базе в Персидском заливе
США потеряли сотни миллионов долларов из-за ударов Ирана по базе в Персидском заливе
В мире
США потеряли сотни миллионов долларов из-за ударов Ирана по базе на территории островного государстве Бахрейн в Персидском заливе. Ущерб оценила газета The Wall Street Journal (WSJ), опираясь на данные спутниковых снимков. Стоимость восстановления базы составит примерно 400 миллионов долларов, подсчитали журналисты. При этом общий ущерб от ударов Ирана по всем американским базам оценивается на сумму от 2,2 миллиарда до 5,1 миллиарда долларов. В мае Пентагон оценил затраты на войну с исламской
В КСИР заявили об ударах по объектам США в Кувейте и Бахрейне
В КСИР заявили об ударах по объектам США в Кувейте и Бахрейне
В мире
В Корпусе стражей Исламской революции (КСИР) заявили, что в ходе ракетно-дроновой операции иранские войска нанесли удары по американской базе Али аль-Салем в Кувейте и объектам Пятого флота ВМС США в порту в Бахрейне. Утверждается, что удары стали ответом на недавние действия США. В заявлении корпуса, которое приводит Tasnim, говорится, что атака велась баллистическими ракетами и беспилотниками по восьми американским объектам. Ранее президент США Дональд Трамп заявил, что американский военный
Добавить
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив