Новостная лента о политике, спорте,
науке, культуре и др.
Новости в России и мире » В мире » Пентагон обвинил Китай в укреплении связей с Россией


Пентагон обвинил Китай в укреплении связей с Россией

18 декабрь 2024, Среда
0
0
Пентагон обвинил Китай в укреплении связей с Россией
Китай наращивает свои ядерные силы и укрепляет связи с Россией. С таким обвинением выступило Министерство обороны США в своем официальном докладе.

В документе сообщается, что Китай поддерживает проводимую Россией специальную операцию на Украине и якобы продал ей товары двойного назначения, которые могут применяться как в мирных, так и в военных целях.

Согласно отчету Пентагона, по состоянию на май 2024 года у КНР было более 600 действующих ядерных боеголовок. США ожидают, что к 2030 году их будет более тысячи. Кроме того, ведомство сообщило о модернизации Китаем беспилотных летательных аппаратов, которые «быстро приближаются к стандартам США».

Ранее телеканал Fox News сообщил, что избранный президент США Дональд Трамп продемонстрировал «дружеский жест перед ожидаемой торговой войной» и «застал Китай врасплох», пригласив председателя КНР Си Цзиньпина на свою инаугурацию.

Читайте также
США потеряли сотни миллионов долларов из-за ударов Ирана по базе в Персидском заливе
США потеряли сотни миллионов долларов из-за ударов Ирана по базе в Персидском заливе
В мире
США потеряли сотни миллионов долларов из-за ударов Ирана по базе на территории островного государстве Бахрейн в Персидском заливе. Ущерб оценила газета The Wall Street Journal (WSJ), опираясь на данные спутниковых снимков. Стоимость восстановления базы составит примерно 400 миллионов долларов, подсчитали журналисты. При этом общий ущерб от ударов Ирана по всем американским базам оценивается на сумму от 2,2 миллиарда до 5,1 миллиарда долларов. В мае Пентагон оценил затраты на войну с исламской
В КСИР заявили об ударах по объектам США в Кувейте и Бахрейне
В КСИР заявили об ударах по объектам США в Кувейте и Бахрейне
В мире
В Корпусе стражей Исламской революции (КСИР) заявили, что в ходе ракетно-дроновой операции иранские войска нанесли удары по американской базе Али аль-Салем в Кувейте и объектам Пятого флота ВМС США в порту в Бахрейне. Утверждается, что удары стали ответом на недавние действия США. В заявлении корпуса, которое приводит Tasnim, говорится, что атака велась баллистическими ракетами и беспилотниками по восьми американским объектам. Ранее президент США Дональд Трамп заявил, что американский военный
Добавить
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив