Новостная лента о политике, спорте,
науке, культуре и др.
Новости в России и мире » В мире » США разрешили некоторые сделки с Газпромбанком


США разрешили некоторые сделки с Газпромбанком

18 декабрь 2024, Среда
0
0
США разрешили некоторые сделки с Газпромбанком
Управление по контролю за иностранными активами (OFAC) Министерства финансов США разрешило (до 30 июня 2025 года) совершать сделки с Газпромбанком, если они имеют отношение к гражданской атомной энергетике. Об этом сообщается на сайте этого ведомства.

Подчеркивается, что операции могут проводиться и через любое юридическое лицо, если доля данного банка в нем составляет 50 процентов или больше.

Ранее появилась информация, что Европейский союз и США ведут переговоры о том, чтобы смягчить рестрикции, введенные в отношении Газпромбанка. Причиной этого процесса стали опасения европейцев по поводу безопасности поставок энергоносителей в регионе.

Кроме того, об исключениях в санкциях против банка попросила венгерская дипломатия. Она ратует за послабления в режиме ограничений, так как Будапешт должен как-то оплачивать российский газ.

Позже появилась информация, что Венгрия и Болгария отыскали решение проблемы санкций США против Газпромбанка.

Читайте также
США потеряли сотни миллионов долларов из-за ударов Ирана по базе в Персидском заливе
США потеряли сотни миллионов долларов из-за ударов Ирана по базе в Персидском заливе
В мире
США потеряли сотни миллионов долларов из-за ударов Ирана по базе на территории островного государстве Бахрейн в Персидском заливе. Ущерб оценила газета The Wall Street Journal (WSJ), опираясь на данные спутниковых снимков. Стоимость восстановления базы составит примерно 400 миллионов долларов, подсчитали журналисты. При этом общий ущерб от ударов Ирана по всем американским базам оценивается на сумму от 2,2 миллиарда до 5,1 миллиарда долларов. В мае Пентагон оценил затраты на войну с исламской
В КСИР заявили об ударах по объектам США в Кувейте и Бахрейне
В КСИР заявили об ударах по объектам США в Кувейте и Бахрейне
В мире
В Корпусе стражей Исламской революции (КСИР) заявили, что в ходе ракетно-дроновой операции иранские войска нанесли удары по американской базе Али аль-Салем в Кувейте и объектам Пятого флота ВМС США в порту в Бахрейне. Утверждается, что удары стали ответом на недавние действия США. В заявлении корпуса, которое приводит Tasnim, говорится, что атака велась баллистическими ракетами и беспилотниками по восьми американским объектам. Ранее президент США Дональд Трамп заявил, что американский военный
Добавить
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив