Новостная лента о политике, спорте,
науке, культуре и др.
Новости в России и мире » В мире » В МИД рассказали о готовности России применить новые вооружения как сигнал Западу


В МИД рассказали о готовности России применить новые вооружения как сигнал Западу

18 декабрь 2024, Среда
0
0
В МИД рассказали о готовности России применить новые вооружения как сигнал Западу
Тезис министра иностранных дел России Сергей Лаврова, озвученный в интервью американскому журналисту Такеру Карлсону, о готовности Москвы послать Западу дополнительный сигнал об опасности ядерного конфликта касается возможности применения Россией новых видов вооружений. Об этом заявил в ходе дискуссии международного клуба «Валдай» замглавы МИД РФ Сергей Рябков, сообщает корреспондент «Ленты.ру».

Дипломат напомнил, что в арсенале России также есть «сестра» ракетной системы «Орешник» под названием «Осина», которая может быть применена в будущем.

«Тоже есть разного рода сигналы. От осинки не родятся апельсинки», — подчеркнул Рябков.

Ранее американский политолог, профессор Колумбийского университета Роберт Легволд заявил, что применение «Орешника», как и других новейших систем вооружения, может иметь дестабилизирующий характер для глобальной безопасности.

Читайте также
США потеряли сотни миллионов долларов из-за ударов Ирана по базе в Персидском заливе
США потеряли сотни миллионов долларов из-за ударов Ирана по базе в Персидском заливе
В мире
США потеряли сотни миллионов долларов из-за ударов Ирана по базе на территории островного государстве Бахрейн в Персидском заливе. Ущерб оценила газета The Wall Street Journal (WSJ), опираясь на данные спутниковых снимков. Стоимость восстановления базы составит примерно 400 миллионов долларов, подсчитали журналисты. При этом общий ущерб от ударов Ирана по всем американским базам оценивается на сумму от 2,2 миллиарда до 5,1 миллиарда долларов. В мае Пентагон оценил затраты на войну с исламской
В КСИР заявили об ударах по объектам США в Кувейте и Бахрейне
В КСИР заявили об ударах по объектам США в Кувейте и Бахрейне
В мире
В Корпусе стражей Исламской революции (КСИР) заявили, что в ходе ракетно-дроновой операции иранские войска нанесли удары по американской базе Али аль-Салем в Кувейте и объектам Пятого флота ВМС США в порту в Бахрейне. Утверждается, что удары стали ответом на недавние действия США. В заявлении корпуса, которое приводит Tasnim, говорится, что атака велась баллистическими ракетами и беспилотниками по восьми американским объектам. Ранее президент США Дональд Трамп заявил, что американский военный
Добавить
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив