Новостная лента о политике, спорте,
науке, культуре и др.
Новости в России и мире » В мире » В США рассказали о провале госпрограммы по производству истребителей


В США рассказали о провале госпрограммы по производству истребителей

18 декабрь 2024, Среда
0
0
В США рассказали о провале госпрограммы по производству истребителей
Американская государственная программа по производству истребителей F-35 потерпела неудачу. Об этом в статье для Responsible Statecraft рассказал журналист Дэн Грейзер.

«Программа F-35 — это полный провал. Воротилы из команды национальной безопасности вряд ли признают это в столь же резких выражениях, но некоторые из них уже признают правду молча — вероятно, еще не вполне уяснив», — пишет он.

По словам автора, программа развивалась почти 25 лет и обошлась американцам в 300 миллиардов долларов, при этом особых успехов достигнуто не было. Он подчеркнул, что боевые возможности F-35 «весьма скромны».

Ранее стало известно, что Конгресс США планирует сократить количество истребителей пятого поколения F-35 Lightning II, которые Пентагон намерен заказать в 2025 году. Изначально военные планировали приобрести 68 самолетов, но Конгресс хочет ограничить количество новых истребителей до 48 единиц.

Читайте также
США потеряли сотни миллионов долларов из-за ударов Ирана по базе в Персидском заливе
США потеряли сотни миллионов долларов из-за ударов Ирана по базе в Персидском заливе
В мире
США потеряли сотни миллионов долларов из-за ударов Ирана по базе на территории островного государстве Бахрейн в Персидском заливе. Ущерб оценила газета The Wall Street Journal (WSJ), опираясь на данные спутниковых снимков. Стоимость восстановления базы составит примерно 400 миллионов долларов, подсчитали журналисты. При этом общий ущерб от ударов Ирана по всем американским базам оценивается на сумму от 2,2 миллиарда до 5,1 миллиарда долларов. В мае Пентагон оценил затраты на войну с исламской
В КСИР заявили об ударах по объектам США в Кувейте и Бахрейне
В КСИР заявили об ударах по объектам США в Кувейте и Бахрейне
В мире
В Корпусе стражей Исламской революции (КСИР) заявили, что в ходе ракетно-дроновой операции иранские войска нанесли удары по американской базе Али аль-Салем в Кувейте и объектам Пятого флота ВМС США в порту в Бахрейне. Утверждается, что удары стали ответом на недавние действия США. В заявлении корпуса, которое приводит Tasnim, говорится, что атака велась баллистическими ракетами и беспилотниками по восьми американским объектам. Ранее президент США Дональд Трамп заявил, что американский военный
Добавить
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив