В российском городе ветхий дом оставили без газа на три года

Речь идет о доме 1935 года постройки по улице 7-й Рабочей. Здание планировалось лишь для временного проживания, поэтому за 90 лет пришло в негодность. Барак построен из шлакобетона и дранки, основательного фундамента в нем не предусмотрено. Проводка в доме не менялась с 30-х, поэтому у жильцов часто выбивает пробки. Этому способствует и то, что собственники вынужденно перешли на электроплиты. Газ в доме отключили еще три года назад. Конструкции здесь износились настолько, что первый этаж уже на грани обрушения. Жильцы опасаются, что даже если дом не развалится, то может в любой момент сгореть. При этом в двухэтажке проживают многодетные семьи, инвалиды и пенсионеры.
Материалы по теме:
Читайте также
Комментарии (0)
