Новостная лента о политике, спорте,
науке, культуре и др.
Новости в России и мире » В мире » Выручка резидентов технополиса «Москва» выросла на 36%


Выручка резидентов технополиса «Москва» выросла на 36%

19 декабрь 2024, Четверг
2
0
Выручка резидентов особой экономической зоны «Технополис Москва» выросла на 36% за девять месяцев 2024 года по сравнению с аналогичным периодом 2023-го.
Выручка резидентов технополиса «Москва» выросла на 36%
Об этом сообщает сайт kp.ru.
«За счёт значительных налоговых льгот для резидентов ОЭЗ предприятия увеличивают объёмы выпускаемой продукции и наращивают мощности. Если в январе — сентябре 2020 года они реализовали продукцию на сумму 17,5 млрд рублей, то сегодня этот объём вырос более чем в шесть раз и превысил 100 млрд рублей», — заявил заммэра столицы по вопросам транспорта и промышленности Максим Ликсутов.
По его словам, по объёму выручки лидируют компании, выпускающие микроэлектронику, которые заработали за январь — сентябрь 39 млрд рублей.
Ранее сообщалось, что технопарк на востоке Москвы получил от города льготу на аренду земли.
Читайте также
Добавить
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив