Новостная лента о политике, спорте,
науке, культуре и др.
Новости в России и мире » В мире » Оверчук рассказал о важности соглашения о свободной торговле между ЕАЭС и Ираном


Оверчук рассказал о важности соглашения о свободной торговле между ЕАЭС и Ираном

23 декабрь 2024, Понедельник
2
0
Зампред правительства Российской Федерации Алексей Оверчук заявил, что соглашение о свободной торговле между Евразийским экономическим союзом и Ираном вступит в силу в 2025 году.
Оверчук рассказал о важности соглашения о свободной торговле между ЕАЭС и Ираном
«Соглашение о зоне свободной торговли, которое было подписано в Санкт-Петербурге в декабре прошлого года на полях Высшего экономического евразийского совета... мы ожидаем, что в 2025 году оно должно вступить в силу», — сказал он.
По словам Оверчука, даже без соглашения торговля между Россией и Ираном продолжает расти. За 9 месяцев 2024 года она уже выросла на 14,7%.
Ожидается, что вступление в действие этого договора создаст возможности для роста торговли, товарооборота, а это подразумевает ещё и создание транспортно-логистической структуры.
«Иран — это наш важный партнёр, крупная страна, крупная экономика... сближение с ЕАЭС будет играть позитивную роль как для развития рынка союза, так и иранского рынка», — заключил он.
Ранее председатель правительства России Михаил Мишустин обозначил ключевые задачи ЕАЭС.
Читайте также
Добавить
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив