Новостная лента о политике, спорте,
науке, культуре и др.
Новости в России и мире » В мире » МО России: болезни в сфере внимания Пентагона становятся пандемиями


МО России: болезни в сфере внимания Пентагона становятся пандемиями

24 декабрь 2024, Вторник
1
0
Замначальника войск радиационной, химической и биологической защиты ВС России генерал-майор Алексей Ртищев заявил, что заболевания, к которым проявляют интерес американские военные, в итоге становятся пандемиями.
МО России: болезни в сфере внимания Пентагона становятся пандемиями
Об этом он рассказал во время брифинга.
«Прослеживается чёткая тенденция: возбудители болезней, которые попадают в зону интересов Пентагона, в дальнейшем получают пандемическое распространение, а выгодоприобретателями становятся американские фармкомпании», — указал Ртищев.
Как пример представитель Минобороны России привёл жёлтую лихорадку, оспу обезьян, а также лихорадку долины Рифт, вспышка которой произошла в Каире на месте размещения военно-биологической лаборатории ВМС США.
Ранее Ртищев заявил, что американские власти рассматривают африканский регион как природный резервуар возбудителей опасных инфекций и полигон для натурных испытаний препаратов.
Читайте также
Добавить
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив