Ларов раскрыл контакты России с новыми властями Сирии

«Россия не отзывала своих дипломатов из Дамаска, мы продолжаем поддерживать контакты с новыми сирийскими властями по линии нашего дипломатического представительства. В первую очередь, сейчас мы обсуждаем вопросы, касающиеся обеспечения безопасности российских граждан на территории республики, нашего посольства», — отметил дипломат.
Лавров подчеркнул, что Москва «заинтересована и готова к диалогу» с Дамаском по другим вопросам как двусторонних отношений, так и по текущей ситуации на Ближнем Востоке.
Ранее Лавров заявил, что Россия понимает законную озабоченность Турции о своей безопасности на границе с Сирией, однако реализация интересов Анкары должна учитывать сохранение суверенитета страны.
Читайте также
Комментарии (0)
