В Эстонии заявили, что страна отключится от энергосистемы России в 2025 году
Эстония отключится от российской энергосистемы в 2025 году, несмотря на повреждение ещё одного кабеля, заявил глава эстонской энергетической компании Elering Калле Кильк.

Он добавил, что повреждённая линия EstLink 2 не будет функционировать до лета.
Также стало известно, что в Финском заливе между Эстонией и Финляндией повреждены сразу три коммуникационных кабеля.

Gettyimages.ru
«Местные мощности стран Балтии помогут поддерживать частоту электросистемы, даже если оба эстонско-финских соединения выйдут из строя. И отключение Estlink 1 не повлияло бы на процесс десинхронизации», — цитирует его РИА Новости.Он добавил, что повреждённая линия EstLink 2 не будет функционировать до лета.
Также стало известно, что в Финском заливе между Эстонией и Финляндией повреждены сразу три коммуникационных кабеля.
Читайте также
В российском городе дольщики пожаловались на экскременты в рассыпающемся недострое
В мире
Жители Березовского Свердловской области пожаловались, что дом, срок сдачи которого сильно затянулись, стал рассыпаться до момента получения ключей дольщиками. Внимание на ситуацию в российском городе обратил Telegram-канал Baza. Речь идет о ЖК Zori от застройщика «Экологика» на более чем 700 квартир. По словам собственников, сдать дом обещали еще в 2024 году, однако выдавать ключи начали лишь в 2026-м. При этом первые обладатели жилья принимать квартиры отказались из-за многочисленных
Минэнерго США: через Ормузский пролив за сутки прошли ещё 72 судна
В мире
Ещё 72 коммерческих судна прошли через Ормузский пролив за сутки. Об этом заявил министр энергетики США Крис Райт. «Около 72 судов за последние 24 часа», — цитирует его ТАСС. Райт заявил, что судна перевезли около 20 млн баррелей нефти. Ранее в Иране сообщили США, что не берут плату за проход судов через Ормузский пролив. Также стало известно, что Иран ввёл новый порядок прохода судов через Ормузский пролив.
Лавров: США требуют от России «уступок» по урегулированию украинского конфликта
В мире
США требуют от России «уступок» по украинскому урегулированию, несмотря на то что Москва поддержала американские предложения, представленные около года назад перед саммитом на Аляске. Об этом заявил глава МИД России Сергей Лавров на форуме «Примаковские чтения». По его словам, достигнутые тогда понимания «уже были компромиссом». «А сейчас нам говорят: «Слушайте, не получается пока, давайте вот ещё раз что-нибудь уступите». Мы там ничего не уступали. Мы там просто договорились о том, как
Комментарии (0)
