Новостная лента о политике, спорте,
науке, культуре и др.
Новости в России и мире » В мире » Посольство России рассказало о будущем поставок газа в Словакию


Посольство России рассказало о будущем поставок газа в Словакию

28 декабрь 2024, Суббота
0
0
Посольство России рассказало о будущем поставок газа в Словакию
Из-за «неконструктивной политики» Киева власти Словакии вынуждены в авральном порядке прорабатывать варианты диверсификации поставок газа и маршрутов его доставки. Об этом сообщило «Известиям» посольство РФ в Братиславе.

В диппредставительстве уточнили, что внутренние потребности Словакии в «голубом топливе» составляют около 4,7 миллиардов кубических метров и полностью покрываются за счет поставок из России. Как отметили власти Словакии, газовые хранилища заполнены на 90 процентов. Это позволит пережить возможные перебои с поставками газа.

Ранее премьер-министр Словакии Роберт Фицо пригрозил Украине остановкой поставок электроэнергии, в случае если Киев прекратит транзит российского газа через свою территорию. До этого политик сообщил, что в результате остановки поставок газа через Украину Евросоюз в 2025-2026 годах потеряет 120 миллиардов евро.

Читайте также
Минэнерго США: через Ормузский пролив за сутки прошли ещё 72 судна
Минэнерго США: через Ормузский пролив за сутки прошли ещё 72 судна
В мире
Ещё 72 коммерческих судна прошли через Ормузский пролив за сутки. Об этом заявил министр энергетики США Крис Райт. «Около 72 судов за последние 24 часа», — цитирует его ТАСС. Райт заявил, что судна перевезли около 20 млн баррелей нефти. Ранее в Иране сообщили США, что не берут плату за проход судов через Ормузский пролив. Также стало известно, что Иран ввёл новый порядок прохода судов через Ормузский пролив.
Лавров: США требуют от России «уступок» по урегулированию украинского конфликта
Лавров: США требуют от России «уступок» по урегулированию украинского конфликта
В мире
США требуют от России «уступок» по украинскому урегулированию, несмотря на то что Москва поддержала американские предложения, представленные около года назад перед саммитом на Аляске. Об этом заявил глава МИД России Сергей Лавров на форуме «Примаковские чтения». По его словам, достигнутые тогда понимания «уже были компромиссом». «А сейчас нам говорят: «Слушайте, не получается пока, давайте вот ещё раз что-нибудь уступите». Мы там ничего не уступали. Мы там просто договорились о том, как
В Совфеде назвали возможное перемирие Ирана и США хрупким
В Совфеде назвали возможное перемирие Ирана и США хрупким
В мире
Заместитель председателя комитета Совета Федерации по международным делам, сенатор Владимир Джабаров выразил мнение, что возможное перемирие между Ираном и США остаётся хрупким из-за неопределённости вокруг дальнейших переговоров. «Сейчас никто не скажет, что будет через 60 дней. Могут дальше переговоры продолжаться, и будут их всё время отодвигать и продлевать. Но рано или поздно это закончится очередным конфликтом», — сказал Джабаров в эфире телеканала «Звезда». По его словам, переговоры
Добавить
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив