Новостная лента о политике, спорте,
науке, культуре и др.
Новости в России и мире » В мире » Меркурис: ЕС сам себя наказывает, вводя санкции против России


Меркурис: ЕС сам себя наказывает, вводя санкции против России

28 декабрь 2024, Суббота
0
0
Евросоюз сам себя наказывает, вводя новые санкции против России, отметил британский военный аналитик Александр Меркурис, комментируя призыв зампреда российского Совбеза Дмитрия Медведева наказать Европу после победы в СВО.
«Европа делает очень и очень хорошую работу по наказанию Европы... Каждая новая санкция, которую они вводят, ещё больше наказывает Европу», — заявил он в эфире YouTube-канала Duran.
По мнению Меркуриса, расширение Евросоюза закончилось и Украина «навсегда останется за пределами ЕС».
Ранее Медведев призвал наказать Европу за санкции, срыв стамбульских переговоров и другие убытки.
Читайте также
Минэнерго США: через Ормузский пролив за сутки прошли ещё 72 судна
Минэнерго США: через Ормузский пролив за сутки прошли ещё 72 судна
В мире
Ещё 72 коммерческих судна прошли через Ормузский пролив за сутки. Об этом заявил министр энергетики США Крис Райт. «Около 72 судов за последние 24 часа», — цитирует его ТАСС. Райт заявил, что судна перевезли около 20 млн баррелей нефти. Ранее в Иране сообщили США, что не берут плату за проход судов через Ормузский пролив. Также стало известно, что Иран ввёл новый порядок прохода судов через Ормузский пролив.
Лавров: США требуют от России «уступок» по урегулированию украинского конфликта
Лавров: США требуют от России «уступок» по урегулированию украинского конфликта
В мире
США требуют от России «уступок» по украинскому урегулированию, несмотря на то что Москва поддержала американские предложения, представленные около года назад перед саммитом на Аляске. Об этом заявил глава МИД России Сергей Лавров на форуме «Примаковские чтения». По его словам, достигнутые тогда понимания «уже были компромиссом». «А сейчас нам говорят: «Слушайте, не получается пока, давайте вот ещё раз что-нибудь уступите». Мы там ничего не уступали. Мы там просто договорились о том, как
В Совфеде назвали возможное перемирие Ирана и США хрупким
В Совфеде назвали возможное перемирие Ирана и США хрупким
В мире
Заместитель председателя комитета Совета Федерации по международным делам, сенатор Владимир Джабаров выразил мнение, что возможное перемирие между Ираном и США остаётся хрупким из-за неопределённости вокруг дальнейших переговоров. «Сейчас никто не скажет, что будет через 60 дней. Могут дальше переговоры продолжаться, и будут их всё время отодвигать и продлевать. Но рано или поздно это закончится очередным конфликтом», — сказал Джабаров в эфире телеканала «Звезда». По его словам, переговоры
Добавить
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив