Новостная лента о политике, спорте,
науке, культуре и др.
Новости в России и мире » В мире » Стоимость бумаг гипермаркетов «О’Кей» взлетела


Стоимость бумаг гипермаркетов «О’Кей» взлетела

28 декабрь 2024, Суббота
0
0
Стоимость бумаг гипермаркетов «О’Кей» взлетела
Мосбиржа организовала дискретный аукцион для глобальных депозитарных расписок люксембургской O'KEY Group S.A, владеющей в России гипермаркетами «О'Кей», причиной которого стало их резкое подорожание, следует из данных торгов.

Стоимость бумаг взлетела на 26 процентов, до 34,9 рубля, а на фоне проведения аукциона рост скорректировался, составив на момент написания материала 18,63 процента.

За последние три дня расписки «О'Кей» подорожали почти в полтора раза. Указанную динамику эксперты «Интерфакса» связывают с корпоративными новостями, а именно решением владельцев продать бизнес местному менеджменту, о котором на этой неделе было объявлено официально.

Дискретный аукцион прошел в соответствии с установленным регламентом с 12:53 до 13:23 по московскому времени. В его рамках доступны только лимитные заявки с указанием цены, одна серия длится 30 минут и состоит из трех дискретных аукционов по 10 минут каждый, напоминает Forbes.

Читайте также
Минэнерго США: через Ормузский пролив за сутки прошли ещё 72 судна
Минэнерго США: через Ормузский пролив за сутки прошли ещё 72 судна
В мире
Ещё 72 коммерческих судна прошли через Ормузский пролив за сутки. Об этом заявил министр энергетики США Крис Райт. «Около 72 судов за последние 24 часа», — цитирует его ТАСС. Райт заявил, что судна перевезли около 20 млн баррелей нефти. Ранее в Иране сообщили США, что не берут плату за проход судов через Ормузский пролив. Также стало известно, что Иран ввёл новый порядок прохода судов через Ормузский пролив.
Лавров: США требуют от России «уступок» по урегулированию украинского конфликта
Лавров: США требуют от России «уступок» по урегулированию украинского конфликта
В мире
США требуют от России «уступок» по украинскому урегулированию, несмотря на то что Москва поддержала американские предложения, представленные около года назад перед саммитом на Аляске. Об этом заявил глава МИД России Сергей Лавров на форуме «Примаковские чтения». По его словам, достигнутые тогда понимания «уже были компромиссом». «А сейчас нам говорят: «Слушайте, не получается пока, давайте вот ещё раз что-нибудь уступите». Мы там ничего не уступали. Мы там просто договорились о том, как
В Совфеде назвали возможное перемирие Ирана и США хрупким
В Совфеде назвали возможное перемирие Ирана и США хрупким
В мире
Заместитель председателя комитета Совета Федерации по международным делам, сенатор Владимир Джабаров выразил мнение, что возможное перемирие между Ираном и США остаётся хрупким из-за неопределённости вокруг дальнейших переговоров. «Сейчас никто не скажет, что будет через 60 дней. Могут дальше переговоры продолжаться, и будут их всё время отодвигать и продлевать. Но рано или поздно это закончится очередным конфликтом», — сказал Джабаров в эфире телеканала «Звезда». По его словам, переговоры
Добавить
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив