Новостная лента о политике, спорте,
науке, культуре и др.
Новости в России и мире » В мире » Россиянам пришлось 20 лет жить в разрушающемся доме


Россиянам пришлось 20 лет жить в разрушающемся доме

28 декабрь 2024, Суббота
0
0
Россиянам пришлось 20 лет жить в разрушающемся доме
Жители Партизанска Приморского края пожаловались на жизнь в разрушающемся доме на протяжении 20 лет. Об этом сообщает VladNews со ссылкой на пресс-службу Следственного комитета (СК) Приморья.

На ситуацию главе СК Александру Бастрыкину пожаловалась жительница дома на улице Мирошниченко. По ее словам, в подъездах дома более 20 лет не проводился ремонт, подвалы затоплены канализацией, частично неисправны системы отопления и водоснабжения, из-за сырости на стенах квартир образовалась плесень. В итоге жильцам приходится существовать в небезопасных условиях, заключила она.

Женщина, являющаяся инвалидом, сообщила о некачественном обслуживании управляющей компанией ИП «Прохорчик». Она считает, что деньги, направленные на выполнение работ по содержанию и текущему ремонту, которые вносились жильцами, были похищены. Также жительница указала на затяжной характер расследования в отношении УК.

Ранее жильцы дома в Биробиджане пожаловались на холод в квартирах и фекальный каток в подвале. В одной из квартир дома температура не поднималась выше 19 градусов Цельсия.

Читайте также
В Совфеде назвали возможное перемирие Ирана и США хрупким
В Совфеде назвали возможное перемирие Ирана и США хрупким
В мире
Заместитель председателя комитета Совета Федерации по международным делам, сенатор Владимир Джабаров выразил мнение, что возможное перемирие между Ираном и США остаётся хрупким из-за неопределённости вокруг дальнейших переговоров. «Сейчас никто не скажет, что будет через 60 дней. Могут дальше переговоры продолжаться, и будут их всё время отодвигать и продлевать. Но рано или поздно это закончится очередным конфликтом», — сказал Джабаров в эфире телеканала «Звезда». По его словам, переговоры
Россиянам ответили на вопрос о включенном целый день кондиционере
Россиянам ответили на вопрос о включенном целый день кондиционере
В мире
Круглосуточная работа кондиционера может привести к снижению его эффективности, повышенному износу и ухудшению качества воздуха в помещении. Об этом РИА Новости рассказал специалист по ремонту климатической техники сервиса «Профи.ру» Андрей Новиков. Для современных исправных кондиционеров кратковременная работа без присмотра обычно не представляет проблемы. Но оставлять устройство включенным на много часов или суток подряд без необходимости не стоит — это может привести к преждевременному
Добавить
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив