Новостная лента о политике, спорте,
науке, культуре и др.
Новости в России и мире » В мире » «Тираспольтрансгаз» отключил от газа 12 госучреждений в Молдавии


«Тираспольтрансгаз» отключил от газа 12 госучреждений в Молдавии

29 декабрь 2024, Воскресенье
2
0
Компания «Тираспольтрансгаз» отключила от сети природного газа 12 государственных учреждений.
«Тираспольтрансгаз» отключил от газа 12 госучреждений в Молдавии
Об этом сообщила пресс-служба Бюро по реинтеграции Молдавии.
«Компания «Тираспольтрансгаз» отключила от сети природного газа 12 зданий государственных учреждений в населённых пунктах зоны безопасности. Эти здания контролируют конституционные власти», — приводит сообщение РИА Новости.
«Газпром» с 1 января перестанет поставлять газ в Молдавию. Компания аргументировала своё решение тем, что молдавская сторона отказалась урегулировать задолженность за поставки газа и регулярно не исполняет платёжные обязательства по контракту.
Читайте также
Добавить
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив