«Тираспольтрансгаз» отключил от газа 12 госучреждений в Молдавии
Компания «Тираспольтрансгаз» отключила от сети природного газа 12 государственных учреждений.

«Компания «Тираспольтрансгаз» отключила от сети природного газа 12 зданий государственных учреждений в населённых пунктах зоны безопасности. Эти здания контролируют конституционные власти», — приводит сообщение РИА Новости.
«Газпром» с 1 января перестанет поставлять газ в Молдавию. Компания аргументировала своё решение тем, что молдавская сторона отказалась урегулировать задолженность за поставки газа и регулярно не исполняет платёжные обязательства по контракту.

Gettyimages.ru
Об этом сообщила пресс-служба Бюро по реинтеграции Молдавии.«Компания «Тираспольтрансгаз» отключила от сети природного газа 12 зданий государственных учреждений в населённых пунктах зоны безопасности. Эти здания контролируют конституционные власти», — приводит сообщение РИА Новости.
«Газпром» с 1 января перестанет поставлять газ в Молдавию. Компания аргументировала своё решение тем, что молдавская сторона отказалась урегулировать задолженность за поставки газа и регулярно не исполняет платёжные обязательства по контракту.
Читайте также
Комментарии (0)
