Новостная лента о политике, спорте,
науке, культуре и др.
Новости в России и мире » В мире » Родившихся после 2025 года детей будут называть поколением «Бета»


Родившихся после 2025 года детей будут называть поколением «Бета»

29 декабрь 2024, Воскресенье
0
0
Родившихся после 2025 года детей будут называть поколением «Бета»
Дети, родившиеся в 2025 году, станут первыми представителями нового поколения «бета», пишет американское издание New York Post (NYP) со ссылкой на демографа Марка Маккриндла.

«Поколение "бета", которое продлится примерно до 2039 года, следует за поколением "альфа", которое длилось с 2010 по 2024 год», — отмечается в материале.

Как считает Маккриндл, новое поколение детей унаследует мир, который борется с «серьезными социальными проблемами», среди которых изменение климата, глобальная миграция населения и стремительная урбанизация.

Демограф также добавил, что к 2035 году поколение «бета» будет составлять 16 процентов населения мира.

В начале декабря издание The Wall Street Journal сообщило, что Китай может столкнуться с демографическим кризисом к 2035 году. Так, эксперты указали на нехватку молодежи и рост доли пожилого населения в городе Фушунь.

Читайте также
Россиянам ответили на вопрос о включенном целый день кондиционере
Россиянам ответили на вопрос о включенном целый день кондиционере
В мире
Круглосуточная работа кондиционера может привести к снижению его эффективности, повышенному износу и ухудшению качества воздуха в помещении. Об этом РИА Новости рассказал специалист по ремонту климатической техники сервиса «Профи.ру» Андрей Новиков. Для современных исправных кондиционеров кратковременная работа без присмотра обычно не представляет проблемы. Но оставлять устройство включенным на много часов или суток подряд без необходимости не стоит — это может привести к преждевременному
В МИД отреагировали на поставки обогащенного урана на Украину
В МИД отреагировали на поставки обогащенного урана на Украину
В мире
Россия не знает о наличии на Украине мощностей для самостоятельного производства ядерного топлива. Так на поставки Британией урана на Украину отреагировала официальный представитель МИД РФ Мария Захарова в интервью РИА Новости. Она прокомментировала новость о том, что британская компания Urenco будет поставлять украинскому «Энергоатому» обогащенный уран для обеспечения работы АЭС до 2028 года. «Насколько мы понимаем, речь идет о неких планируемых поставках низкообогащенного урана в целях
Добавить
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив