Журналист Боуз: несмотря на санкции, в Москве открылись десятки новых станций метро
Ирландский журналист Чей Боуз заявил, что в столице России, несмотря на наложенные на страну санкции, открылись десятки новых станций метрополитена.
При этом Боуз в соцсети Х сравнил карту метро Москвы в 2014 и 2024 году, отметив, что в США могли бы попробовать это повторить.
«Может быть, если кто-то введёт санкции против США, они займутся системой нью-йоркского метро?» — задался вопросом журналист.
28 декабря мэр Москвы Сергей Собянин сообщил об открытии полноценного движения по новой Троицкой линии московского метрополитена.
Кроме того, в Петербурге открыли новую станцию метро «Горный институт».

«Может быть, если кто-то введёт санкции против США, они займутся системой нью-йоркского метро?» — задался вопросом журналист.
28 декабря мэр Москвы Сергей Собянин сообщил об открытии полноценного движения по новой Троицкой линии московского метрополитена.
Кроме того, в Петербурге открыли новую станцию метро «Горный институт».
Читайте также
На Западе раскрыли план Британии против России
В мире
Политолог Алекс Крайнер заявил, что власти Великобритании пытаются отвлечь своих граждан от внутренних проблем. Об этом он высказался в эфире YouTube-канала. По мнению эксперта, британские власти стремятся развязать большую войну и этого провоцируют Россию. «Британцы отчаянно пытаются развязать какую-то большую войну, провоцируя Россию, потому что у них дома ситуация на грани революции или гражданской войны. Британцы — главные разжигатели конфликта на Украине против России», — сказал он.
В Испании призвали отменить санкции Евросоюза против России
В мире
Председатель Демократического молодежного сообщества Европы (DEMYC), испанский политик Хавьер Уртадо Мира заявил, что санкции против России следует отменить. Его слова приводит ТАСС. Мира призвал отменить санкции Евросоюза против России и назвал ограничения наказанием для европейцев. «Чтобы наладить хорошие каналы связи, выгодное сотрудничество, вместо того чтобы воевать друг против друга, мы можем сесть за стол переговоров и решить, как нам создать общество, которое сможет вернуться к прямым
Трамп объявил об открытии Ормузского пролива
В мире
Президент США Дональд Трамп заявил, что Ормузский пролив полностью открыт для судоходства. Его слова приводит РИА Новости. Трамп объявил о полном открытии Ормузского пролива для судоходства по итогам встречи США и Ирана в Швейцарии. «Ситуация в Ормузском проливе складывается у нас очень хорошо… Пролив полностью открыт», — сказал американский лидер. Глава США также сообщил, что накануне через пролив прошло больше танкеров с нефтью, чем когда-либо до этого. После заключения меморандума о
Комментарии (0)
